Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Станет лидером или продадут? Что ждет одного из ведущих легионеров "Астаны"

Станет лидером или продадут? Что ждет одного из ведущих легионеров "Астаны"
©ФК "Астана"

Полузащитник "Астаны" Макс Эбонг проводит уже третий сезон в Казахстане, и все это время его связывали с возможным трансфером в РПЛ либо в другие европейские чемпионаты. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, насколько вероятен уход белорусского футболиста зимой и нужен ли он новому тренерскому штабу. 

При всей неоднозначности периода работы Пола Эшуорта в "Астане" надо заметить, что многие трансферы, состоявшиеся при британском менеджере, были достаточно качественными. Среди них и Макс Эбонг. Да,  хавбек получил хорошие финансовые условия, но в то же время с ним заключили длительный контракт и получили крепкого, молодого, прогрессирующего игрока для основы на годы вперед.

Показательно, что Эбонг котировался абсолютно при любом тренере "Астаны" за прошедшие три года. В прошлом году он совершил наиболее значительный скачок вверх по качеству игры. В Беларуси местные эксперты даже называли его лучшим футболистом страны. Например, вот что про него сказал известный комментатор Николай Ходасевич:

"Эбонг действительно талантливый футболист, у него рисуется неплохое будущее - оно может быть связано как с топ-клубами чемпионата Казахстана, так и с переездом в европейский чемпионат. Он достаточно молод, есть данные, характер - хотя я лично не знаком, но он по потенциалу мог бы заиграть в клубах Бельгии, Дании, Швеции. Допускаю, и в более статусных европейских лигах. Я вижу в нем больше перспектив, нежели в Лисаковиче и Шкурине".

В прошлом году Макс выбил в КПЛ десять результативных действий в 20 матчах. В нынешнем сезоне проскальзывает некая стагнация, хавбек точно не прибавил, но и не упал ниже планки, которую поставил. Сейчас у игрока два гола и шесть ассистов в 21 матче.

Эбонг соответствует требованиям Бабаяна. Мобильный, работоспособный, с ударом, в общем, при казахстанском специалисте игрок может сделать еще один шаг вперед.

До осени и прихода Бабаяна периодически ходили слухи о возможном трансфере хавбека. Сначала им интересовались в Азербайджане, когда там работал Алексей Бага. Позже возникла информация, что уже сам футболист готов к расставанию из-за нестабильной обстановки в клубе.

Но сейчас положение изменилось. При Бабаяне в "Астане" точно будут другой уровень организации и другие амбиции. У Эбонга еще год контракта. В свое время столичный клуб хотел за игрока около миллиона евро. Возможно, сейчас цена ниже, но даже в таких условиях платить за белоруса будут готовы немногие. 

Более вероятна ситуация, при которой Макс останется в "Астане" и может стать одним из лидеров новой команды. В следующем году именно столичный клуб способен стать главной надеждой среди казахстанских клубов в еврокубках. И это очень важная мотивация для Эбонга, который, несмотря на свой вклад, пока не добился титулов и больших общекомандных успехов в столице Казахстана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама