Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Смаков и Кислицын отстаивают свои права - Андрей Карпович о расторжении контракта с "Кайратом"

Смаков и Кислицын отстаивают свои права - Андрей Карпович о расторжении контракта с "Кайратом"
Фото из личного архива Карповича
Новички павлодарского "Иртыша" Самат Смаков и Александр Кислицын на днях обратились в компетентные органы ФФК с заявлением о признании части трансферного договора между павлодарским клубом и "Кайратом", касающейся их выступления против алматинцев, недействительной, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, что недавно разгорелся скандал из-за пункта в трансферном договоре между клубами. Согласно этому пункту Смаков и Кислицын не могут принимать участие в матчах против "Кайрата", если "Иртыш" не заплатит за это сумму, близкую 500 тысячам долларов США за каждого. Сами игроки не стали давать комментарии по этому поводу, так как хотят дождаться разрешения своего обращения и окончательного решения по нему.

За комментарием мы обратились к председателю профсоюза футболистов Казахстана Андрею Карповичу.

- Мы - профсоюз профессиональных футболистов - поддерживаем инициативу Самата и Саши, - говорит Карпович. - Важно, что игроки верят в справедливость и желают отстаивать свои законные права и интересы. Это очень важно.

В процессе подготовки заявления в ФФК мы получили консультацию юристов в сфере футбола и заручились поддержкой со стороны международных организаций, что в случае чего можем обратиться к ним за поиском справедливости.

- И что же эти юристы говорят? Каковы шансы Смакова и Кислицына? На что они рассчитывают?
- Не стану углубляться в детали. Скажем так: целых пять пунктов различных регламентов ФИФА и ФФК говорят о том, что Смаков и Кислицын имеют право оспорить этот злосчастный пункт в договоре. Например, статья 18bis регламента ФИФА по статусу и переходам футболистов. В общем, у ребят есть все основания бороться за свои права в данном случае. И мы с ними!

По сути, сейчас создается прецедент. Чего уж скрывать, Смаков и Кислицын в какой-то мере образцы для подражания для многих молодых футболистов. Сейчас они подают пример не только на футбольном поле, но и в вопросах отстаивания своих прав в качестве профессионалов.

Выражаю уверенность, что ФФК всесторонне рассмотрит обращение, примет во внимание все доводы и начнет реализацию футбольных международных стандартов. Мы же будем ждать результатов.

- Андрей, скажите не как глава профсоюза, а как обычный футболист, Вам не кажется, что этот пункт в договоре между клубами, если выражаться сленгом, "не по понятиям"?
- Он странный, это однозначно. В какой-то мере я его нахожу дискриминационным.

- Болельщики его называют еще и трусливым. Дескать, не к лицу руководству "Кайрата" прятаться за документы и не допускать парней к матчам против их команды, словно заранее капитулируя перед их мастерством.
- Мы, футболисты, предпочитаем выяснять на поле, кто сильнее. И только в рамках правил игры, духа игры. Когда в это вмешиваются потусторонние факторы, то сам принцип соперничества несколько теряется и отходит на второй план. Мне кажется, что все должно решаться там, на поле, а не в кабинетах. Это правильно.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама