Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная шестого тура

Символическая сборная шестого тура
Фото с сайта ПФЛ
Нижеперечисленные игроки попали в символическую сборную тура по версии Vesti.kz.



Вратарь: 
Андрей Сидельников ("Актобе")


На долю голкипера сборной Казахстана выпал непростой матч, относящийся к числу центральных. Моментов у его владений возникало достаточно. В некоторых эпизодах он выручил команду. Также за него несколько раз сыграла штанга, не позволившая "Астане" отыграться.  

Защитники:
Андрей Харабара ("Актобе")


В предыдущих клубах этот игрок действовал в средней линии. Но Владимир Никитенко видит его на левом краю обороны, где он вынужденно подменял Эмиля Кенжисариева. И сыграл на этой позиции Харабара уверенно. К тому же забил гол, успевал отрабатывать как впереди, так и в обороне. Провел полезную встречу. 

Вукашин Томич ("Тараз")
Сербский защитник выделяется своей цепкостью и умением играть на опережении. Не сказать, что он полностью выключил из игры сенегальского форварда "Востока" Папа Амаду Ньянга, но не дал ему сыграть в своей привычной манере. Томич - один из лучших защитников КПЛ, во всяком случае на сегодняшний день. 

Любомир Михалик ("Кайрат")
Вот, кого действительно можно назвать квалифицированным игроком. Несмотря на свою фактурную внешность способен первым пасом начать атаку своей команды. Господствует в верховой борьбе. Вышел победителем в единоборствах с игроками группы атаки "Акжайыка". При нем "Кайрат" не пожарит в своей штрафной. Настоящая находка алматинского клуба. 

Нуртас Кургулин ("Тобол")
Неоднозначный сезон проводит Кургулин. Тем не менее, считается игроком основы. Очень опасен при подключениях в атаку, что он и продемонстрировал во встрече с "Ордабасы". В конце матча был заменен на Огнена Красича, так как тренерский штаб костанайцев попытался дожать соперника.  

Полузащитники:
Алексей Мальцев ("Акжайык")

Изрядно потрепал оборону "Кайрата". Своими рывками неоднократно убегал от фланговых защитников, в частности от Александра Кислицына. Вдобавок отметился результативной передачей на Игоря Зеньковича, который сравнял счет. Не случайно выходит в основном составе своего клуба. Реактивный и острый фланговый игрок, способный стать одним из лучших в своем амплуа.  

Артем Касьянов ("Ордабасы")
Украинец ключевой игрок своего клуба. На фоне невыразительной игры "Ордабасы" на старте сезона пребывал в тени. И только сейчас выходит на свой прежний уровень. Виктор Пасулько доверяет ему, поскольку он опасен не только умением исполнять стандарты, но и продуктивными действиями в центре полузащиты, где разгоняет атаки команды.   

Даниэль Аддо ("Кайрат")
Игру с "Акжайыком" начал на привычной позиции - справа в обороне. Но по ходу матча Владимир Вайсс перевел его в среднюю линию. А на его место сместился Александр Кислицын. В свою очередь слева в обороне появился Сергей Кейлер, вышедший на замену вместо Калинина. В полузащите сыграл лучше, чем в обороне. Своей манерой игры напомнил бывшего бразильского защитника футзального "Кайрата" Рафаэля. Легок и подвижен, хотя иногда теряет позицию. Видимо, еще обживается в команде.  

Мануэль Курто ("Тараз")
В этот раз не пошли у португальца штрафные. Зато забил с игры. При этом его мяч оказался единственным в матче и принес важную победу над "Востоком", благодаря которой "Тараз" вернулся на первое место. Ко всему прочему, догнал в списке бомбардиров кайратовца Момоду Сиссея и уральца Игоря Зеньковича. 

Нападающие:
Игорь Зенькович ("Акжайык")

Несмотря на проигранный матч "Кайрату" белорус был лучшим в составе своей команды. Хоть у ворот алматинцев было немного моментов, Зенькович создавал некое давление, держал в напряжение защитников, умело играл головой, скидывая мяч на ход полузащитников. Своим моментом, завершившимся голом, воспользовался мастерски, когда после передачи Алексея Мальцева остановил мяч и с разворота точно пробил в угол ворот Даниила Рихарда. Нет сомнений, что от него натерпятся другие клубы КПЛ.

Эдин Юнузович ("Жетысу")
Хорват удачно вышел на замену. Его гол помог семиреченцам одержать первую победу в сезоне. Омари Тетрадзе пока присматривается к игроку, которому явно не хватает доверия. При соответствующей поддержке из глубины поля способен остро действовать впереди. Впрочем, у него еще будет шанс заявить о себе.

Главный тренер:
Владимир Никитенко ("Актобе")


Казахстанский специалист одержал, пожалуй, важную победу в сезоне. На своем поле была повержена "Астана", а это дорогого стоит. Кто знает, быть может, эта виктория мобилизует "Актобе" выигрывать регулярно. После шести туров актобинский клуб еще не познал горечь поражения, в чем также заслуга Владимира Никитенко.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама