Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 4-го тура КПЛ

Символическая сборная 4-го тура  КПЛ
Фото с сайта ПФЛ
Несмотря на то, что очередной тур премьер-лиги получился мало результативным, многие игроки проявили себя с наилучшей стороны, и составили символическую сборную по версии Vesti.kz. 

Вратарь 
Дмитрий Хомич ("Кайрат") 

В этом туре произошла рокировка во вратарской линии алматинского клуба. И надо сказать, что Владимир Вайсс не ошибся в своем выборе. Хомич достаточно уверенно провел встречу, и в нескольких случаях выручил команду. При этом не "пожарил" в своей штрафной площади, особенно на выходах. Да, и дебют удался. А "Кайрат" одержал первую победу в сезоне, и покинул подвал турнирной таблицы. 

Защитники
Елдос Ахметов ("Астана")

Достаточно неплохо смотрелся на своем фланге. При возможности подключался к атаке, и весьма продуктивно. Если бы "Тараз" дорожил своим резервом, то на сегодняшний день его костяк составляли бы талантливые казахстанские футболисты. Но по разным причинам они вынуждены защищать цвета конкурентов. Есть надежда, что Ахметов не затеряется в премьер-лиге и впоследствии.   

Никола Василевич ("Шахтер")
Один из лучших защитников в чемпионате Казахстана в очередной раз продемонстрировал умение играть на "втором этаже". Его гол предрешил исход встречи со "Спартаком", и позволил "Шахтеру" одержать вторую победу подряд на выезде. Как следствие, "горняки" продолжают гонку за "Астаной", от которой отстают на три очка.  



Алексей Мулдаров ("Актобе")
После удаления Валерия Коробкина оборона актюбинцев испытывала определенное давление под воздействием атак "нефтяников". Гости не дрогнули, и умело защищались. И в первую очередь за счет концентрации защитников, в том числе Мулдарова, который, несомненно, помог гостям удержать ничейный результат в нефтяной столице.      

Александр Кислицын ("Кайрат")
Нередко начинал атаки команды, а его верховые передачи таили угрозу воротам "Кайсара". В то же время хорошо справлялся с прямыми обязанностями, прервал несколько потенциально опасных атак кызылординцев. Владимир Вайсс доверяет футболисту, которому по силам завоевать доверие и у тренерского штаба национальной сборной.   

Полузащитники
Денис Родионов ("Жетысу")

Один из ключевых игроков нынешнего состава талдыкорганцев. Созидал, разрушал, вступал в единоборства. В целом, полностью выложился на поле. Благодаря такой игре футболистов, "Жетысу" еще не познал горечь поражения, и остается в чемпионате одной из трех команд, которая не пропустила ни одного мяча.  

Абдулаи Диакате ("Ордабасы")
Забил важный мяч, когда выдержал паузу, прошел защитников и неотразимо пробил под перекладину. Большой объем работы проделал в опорной зоне, где зачастую вязли атаки "Тобола". Несомненно, стал одним из ключевых футболистов нынешнего "Ордабасы".    



Ги Стефан Эссаме ("Атырау")
Можно только порадоваться тому, что тренерскому штабу атырауского клуба удалось заманить в Казахстан такого квалифицированного полузащитника. От тура к туру показывает высокий уровень игры. Лишь бы продолжал действовать в том же духе, камерунец по праву может претендовать на звание лучшего легионера 2014 года. Молодым футболистам есть на кого равняться.  

Тимур Кападзе ("Актобе")
Увы, удаление Коробкина спутало карты тренерскому штабу актюбинцев. А заодно заставило узбекского легионера сосредоточиться на обороне собственных ворот. Тем не менее, отыграл на должном уровне. Умело держал мяч, и разгонял контратаки. Был ценным игроком на поле. 

Нападающие 
Эдин Юнузович ("Ордабасы")
Отменный матч провел хорватский легионер. Блеснул индивидуальным мастерством, оформил дубль. Был близок и к хет-трику, но при выходе один на один не сумел переиграть вратаря. А его голы получились на загляденье. После четвертого тура с тремя мячами возглавил список бомбардиров премьер-лиги.



Бауыржан Джолчиев ("Астана")

Удачно вышел на замену. Спустя четыре минуты после выхода на поле огорчил таразцев. Пробил таким образом, что Равиль Нурмухаметов не смог дотянуться до мяча. Его гола оказалось достаточно, чтобы "Астана" выиграла и возглавила турнирную таблицу по итогам четвертого тура. Хотя в активе столичного клуба всего три забитых мяча.   

Главный тренер
Саулюс Ширмялис ("Ордабасы")
 
Дебют у литовского специалиста получился более чем удачным. Южане обыграли не какого-нибудь середняка, а одного из фаворитов чемпионата. А три мяча в его ворота дорогого стоят. Учитывая характер тренера, команда не будет обольщаться этой победой, и будет также серьезно готовиться к последующим играм. Есть предпосылки, что у Ширмялиса в "Ордабасы" все сложится благополучно. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама