Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 21-го тура премьер-лиги

Символическая сборная 21-го тура премьер-лиги
Александр Кислицын. Фото с сайта pfl.kz
Несмотря на то, что "Шахтер" и "Актобе" выставили на игры национального чемпионата вторые составы, среди их футболистов оказались достойные попадания в символическую сборную по итогам 21-го тура по версии Vesti.kz. 

Вратарь:
Стас Покатилов ("Шахтер")




Тренерский штаб карагандинского клуба "Шахтера" в игре с "Востоком" решил дать шанс бывшему голкиперу "Акжайыка". Молодой вратарь не дрогнул и в ряде моментов выручил свою команду, в частности после ударов Досмагамбетова и Суюмагамбетова. Можно сказать, благодаря ему "Шахтер" не проиграл в Усть-Каменогорске.  

Защитники:
Александр Кислицын ("Кайрат")

Хороший матч провел игрок алматинского клуба. При необходимости подключался к атаке, при этом не забывал о сохранности собственных ворот. А в начале встречи открыл счет после передачи Йосипа Кнежевича. Таким образом, забил второй мяч в текущем сезоне. 

Мартин Комарек ("Восток")
Не сказать, что "Шахтер" доставил массу хлопот обороне "Востока", тем не менее чешский защитник спокойно справлялся с навесными передачами и прострелами. Словом, отработал, как положено игрокам его амплуа - уверенно и надежно.  

Зелао ("Астана")



Действовал обычно в своей манере, жестко, но не грубо. Хорошо играл на опережении. Несколько раз от него досталось Жакыпу Кожамберды и Мирославу Лечичу. Но преднамеренной грубости с его стороны не было. А то что Лечичу досталось по лицу в столкновении с ним - обычное явление в футболе. В целом провел встречу надежно и помог Ненаду Эричу сохранить свои ворота на "замке".  

Алдан Балтаев ("Актобе")
Всего лишь второй матч провел в составе актюбинского клуба бывший оборонец "Кайсара". И занял место правого защитника, в то время как капитан команды Петр Бадло отправился на противоположный фланг. Отыграл без нареканий, цепко действовал при отборе мяча и не позволил игрокам "Ордабасы" хозяйничать на своей бровке. 

Полузащитники:
Жакып Кожамберды ("Тараз")

Все время был на виду "лимитчик" таразцев. Много перемещался и открывался под передачи партнеров. При удобном случае не только исполнял подачи, но и наносил удары, один из которых едва не достиг цели. Незадолго до конца встречи подустал и был заменен, но в целом оказался полезен на поле. 

Нурбол Жумаскалиев ("Тобол")
Знаковое событие произошло для капитана костанайцев. Ему довелось забить 148 мяч в своей карьере и стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Казахстана по футболу. Также он поучаствовал и во втором голе, когда мяч после его удара от штанги отскочил к партнеру по команде Бейбуту Абишеву, которому уже не составило труда добить его в пустые ворота. Правда, позже выяснилось, что "Тобол" вылетел во вторую шестерку. Неудача для Костаная!   

Юрий Логвиненко ("Актобе")



Главный тренер актюбинцев Владимир Никитенко знает, как применить универсальность футболиста сборной Казахстана. Так как центр обороны закреплен за Алексеем Мулдаровым и Робертом Примусом, Логвиненко был переведен в опорную зону, где чувствует себя весьма неплохо. Во встрече с "Ордабасы" умело разгонял атаки длинными передачами, тем самым посодействовав быстрому переходу команды из обороны в нападение. Таким образом, "Актобе" выиграл и не пропустил, являясь на сегодняшний день лучшим клубом премьер-лиги по надежности обороны.   

Огнен Красич ("Тобол")
Несмотря на то, что не забил, сербский полузащитник активно провел матч. Постоянными подключениями к атаке затерзал на фланге оборону "Жетысу". Именно с обыгрыша защитника и последовавшей затем передачи Красича Менсур Куртиши забил первый мяч в ворота семиреченцев.    

Нападающие: 
Виталий Ли ("Кайрат")




Новобранец команды провел матч от первой до последней минуты. Удачно головой замкнул фланговый навес Даниэля Аддо. Был мобилен и активен, постоянно держал в напряжении оборону "Иртыша".

Сергей Струков ("Иртыш")
Успешно вошел в игру и спустя десять минут отквитал один мяч, тем самым возродив интригу в матче. Встреча с "Кайратом" носила для него особенный характер, ведь в свое время он защищал цвета алматинского клуба. С его выходом атаки павлодарской команды стали более осмысленными и острыми, и гостям не хватило совсем немного времени, чтобы уйти от поражения.     

Главный тренер:
Владимир Никитенко ("Актобе")
Наставник актюбинского клуба не побоялся выпустить на матч с "Ордабасы" полурезервный состав. Футболисты не подвели своего тренера, продемонстрировав дисциплинированную игру и добившись положительного результата в выездной встрече.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама