Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 14 тура футбольной премьер-лиги

Символическая сборная 14 тура футбольной премьер-лиги
Фото с сайта ПФЛ
По версии Vesti.kz в символическую сборную 14-го тура футбольной премьер-лиги попали игроки, которые помогли своим командам добиться приемлемого результата. 

Вратарь: 
Андрей Сидельников ("Актобе")


Вратарь сборной Казахстана сыграл безупречно, особенно в первом тайме, когда не позволил Павлу Шабалину забить с близкого расстояния. Реализуй павлодарец свой момент, и неизвестно, как в дальнейшем сложилась бы игра. И все-таки "Актобе" выиграл и сделал это не без помощи надежных действий своего голкипера. На сегодняшний день в пассиве Сидельникова всего шесть пропущенных мячей - это лучший результат чемпионата по надежности среди вратарей. 

Защитники:
Виталий Волков ("Тобол")


Непростым для костанайцев выдался выезд в Уральск. Большую часть игрового времени они вынуждены были играть в меньшинстве. Тем не менее, выстояли и добились ничейного результата. А Волков с одноклубниками сделали все, чтобы "Акжайык" не воспользовался численным перевесом. Вдобавок российский защитник "Тобола" хладнокровно реализовал пенальти. Костанайцы продлили беспроигрышную серию до пяти матчей.  

Роберт Примус ("Актобе")

Вездесущий Примус помогал партнерам и в атаке при стандартах, и отрабатывал в обороне, стелился в подкатах. А на 62-й минуте стал автором красивого мяча в ворота "Иртыша", когда головой переправил мяч в ворота после передачи Сергея Ковальчука.

Зелао ("Астана")

Бразилец действовал в схожей манере, что и Примус. И также забил гол после розыгрыша углового, выбрав верную позицию в штрафной площади соперника и отправив мяч в ближний угол. Это гол, по сути, предрешил исход встречи с "Востоком" и стал для Зелао вторым в чемпионате. 

Эдуард Сергиенко ("Тараз")

Пожалуй, единственный в составе команды, кто не заслужил упрека за последовавшее поражение от "Кайрата". Едва не забил красивейший гол, когда чуть не прошел пятерых кайратовцев и не вышел к воротам Даниила Рихарда. Алматинцев спас подкат Марка Гурмана. В целом не выпадал из игры и был полезен при позиционных атаках.

Полузащитники:
Эмиль Кенжисариев ("Актобе")


Замучил защитников "Иртыша" регулярными фланговыми подключениями, которые зачастую завершались прострелами вдоль ворот. Хорошо взаимодействовал и с Сергеем Ковальчуком, и Александром Гейнрихом. "Актобе" мог бы победить и с двузначным счетом, если бы одноклубники расчетливо использовали передачи Кенжисариева. Как бы то ни было, с его возвращением в строй атака актюбинцев стала разнообразной и мощной.

Андрей Карпович ("Ордабасы")

Нынешний "Ордабасы" трудно представить без этого полузащитника, который придает командной игре мобильность и спортивную злость. К тому же, не разучился забивать. После его мяча "Атырау" был вынужден играть с открытым забралом, чем собственно воспользовались южане, еще дважды забив. В целом "Ордабасы" провел лучший матч по качеству и самоотдачи своих футболистов.

Дамир Кояшевич ("Астана")

Победой в Усть-Каменогорске столичный клуб обязан черногорцу. Кояшевич в нужный момент врывался в оперативный простор соперника и развивал атаки в большинстве случаев по центру ворот. Также отметился острыми и проникающими передачами, которыми партнеры не сумели воспользоваться.  Мог и сам забить, но не лучшим образом использовал выход один на один с голкипером "Востока" Романом Нестеренко. 

Роджер Каньяс ("Шахтер")

Колумбиец запомнился не только реализованным пенальти, но, прежде всего, выполненным приличным объемом работы в средней линии. Как обычно, прессинговал, отбирал мячи, участвовал в позиционных атаках. Поэтому и был лучшим в составе своей команды.

Нападающие:
Момоду Сиссей ("Кайрат")


Если бы форвард из Гамбии реализовывал хотя бы половину своих моментов, то давно бы обогнал в списке бомбардиров Игоря Зеньковича из "Акжайыка", у которого на счету девять мячей. Сиссей забил на три гола меньше. Хотя, во встрече с "Таразом" был близок к хет-трику, но вместо этого отличился лишь однажды. Несмотря на это подтверждает статус лучшего нападающего и бомбардира клуба.

Эммануэль Обиора ("Тараз")

Нигериец раскрылся во всей красе. В атаке был бесподобен, дважды был близок в взятию ворот и еще заработал пенальти, заставив на себе сфолить защитника "Кайрата" Любомира Михалика. А то что не реализовал пенальти Абдулай Диакате - вопрос другой. Однозначно, такой игрок, как Обиора должен выступать в более амбициозном клубе. Возможно, это не за горами, учитывая приближающееся трансферное окно. 

Главный тренер:
Владимир Никитенко ("Актобе")


Казахстанскому специалисту удается удерживать команду в хорошем игровом тонусе. Ко всему прочему, актюбинцы лидируют в чемпионате, имея хороший задел перед конкурентами, а также в их пассиве значится всего одно поражение - очень достойный результат для клуба, борющегося за чемпионство. Поэтому место Владимира Никитенко в символической сборной не подлежит сомнению.   

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама