Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 13 тура

Символическая сборная 13 тура
Фото с сайта ПФЛ
В символическую сборную по версии Vesti.kz попали футболисты, которые проявили себя в полной мере в играх 13-го тура казахстанской премьер-лиги. 

Вратарь:
Александр Мокин ("Шахтер")



В первом тайме матча в Павлодаре Мокин крутился в воротах, как белка в колесе. Несколько раз выручил команду. Особенно в моменте с дальним ударом Предрага Говедарицы, когда мяч с отскоком от газона летел в нижний угол ворот, откуда вратарь перевел его на угловой. Также не позволил забить с хороших позиций Павлу Шабалину и Улугбеку Бакаеву. В пропущенных двух мячах не виноват. В первом случае Алибек Аяганов расстреливал с района 11-метровой отметки, во втором - парировал удар с пенальти, но защитники не подстраховали его, позволив Шабалину добить мяч в ворота. Очевидно, если бы не вратарские подвиги Мокина, "Шахтеру" не удалось бы добиться ничейного результата.  

Защитники: 
Мохамед Арури ("Ордабасы")

Тунисский защитник проделал большой объем работы. Успел отрабатывать и впереди, и сзади. В целом не позволил астанчанам развернуть свои фланги, где действовали Улан Конысбаев и Танат Нусербаев. В одном из эпизодов получил повреждение, но смог встать и продолжить игру. Надежная игра в обороне стала залогом успеха "Ордабасы" в матче против "Астаны".  

Зелао ("Астана")



Несмотря на поражение команды, бразилец был лучшим на поле в составе астанчан. Выиграл практически все верховые дуэли, внизу спокойно отбирал мяч и развивал атаки. Пару раз в рамках правил жестко встретил соперника, после чего последние еще долго корчились на поле от боли. Своей игрой доказал, что является одним из надежных защитников чемпионата.   

Алдин Джидич ("Шахтер")

В центре обороны действовал в паре с Евгением Тарасовым, так как Никола Василевич пропускал игру из-за травмы. Отыграл спокойно и без явных помарок. Правда, в конце встречи едва не допустил роковую ошибку, когда почти потерял мяч на ровном месте, но смог тут же исправиться и не позволить сопернику убежать к воротам. Главное справился с нейтрализацией нападающего "Иртыша" Улугбека Бакаева, который в очередной раз ушел с поля без забитого мяча. 

Валентин Чуреев ("Атырау")

Изрядно потревожил кайратовцев регулярными фланговыми подключениями к атаке. При этом не забывал и об обороне собственных ворот. На правом краю встретил достойное сопротивление со стороны молодого защитника "Кайрата" Сергея Кейлера, который также славится умением поддержать атаку. Провел встречу Чуреев на должном уровне, а вина за упущенную победу над "Кайратом" на лежит на центральных защитниках, позволивших Момоду Сисею спокойно принять мяч и пробить точно по воротам.  

Полузащитники:
Алибек Аяганов ("Иртыш")

Молодой павлодарский полузащитник заслужил лестных слов в свой адрес. Поучаствовал во всех атаках команды. А на 41-й минуте забил красивый мяч, замкнув фланговый прострел Тимура Халмуратова. В конце матча подустал и был заменен на Алтынбека Даулетханова. 

Сергей Ковальчук ("Актобе")



Актюбинцам пришлось непросто против "Акжайыка". Уральцы насытили среднюю линию и старались действовать, как можно плотнее. При такой игре Ковальчук умудрялся передачами находить продолжение атаки. Как говорится, вел игру команды, которая забив в каждом из таймов довела встречу до заслуженной победы.  

Сергей Иванов ("Иртыш")

Еще один представитель "Иртыша" отметился хорошей игрой. Мало того, что отпахал в опорной зоне, так еще заработал для одноклубников несколько стандартов. В первом тайме мог забить со штрафного, когда ударом в дальний угол попытался застать врасплох Александра Мокина, однако голкипер "Шахтера" и сборной Казахстана вовремя сгруппировался и ликвидировал угрозу своим воротам.   
 
Алексей Мальцев ("Акжайык")

За поражение от "Актобе" уральцам стыдиться не приходится. Они сделали все от себя зависящее, выложились на все сто, но исход встречи предрешили эпизоды, которые удачно сложились для хозяев. Мальцев сыграл на должном уровне, изрядно попортив крови актюбинским защитникам, а в конце встречи был заменен по причине того, что игра была уже проиграна и главный тренер Погос Галстян решил предоставить немного игрового времени Эльдару Абдрахманову. 

Нападающие:
Андрей Финонченко ("Шахтер")



Карагандинцы выглядели неважно в поединке против "Иртыша". Но даже при такой игре выделялся Андрей Финонченко. В активе капитана "Шахтера" гол и результативная передача на Сергея Хижниченко, удачно реализовавшего выход один на один с вратарем. Благодаря усилиям Финонченко действующий чемпион дважды вел в счете и, в конце концов, добился приемлемого ничейного результата.  

Момоду Сиссей ("Кайрат")

Ключевой нападающий алматинцев постоянно был в центре внимания. То на нем постоянно нарушали правила, то он временами брал игру на себя и создавал давление на ворота "Атырау". И перед самым финальным свистком был вознагражден за свои старания, забив ответный мяч при счете 0:1. Мог легионер из Гамбии отличиться и раньше, но тогда выше похвал сыграл голкипер "Атырау" Сергей Бойченко. 

Главный тренер:
Виктор Пасулько ("Ордабасы")

Шымкентцы удачно провели матч в столице и выиграли у астанчан, что редко удается сделать другим командам на "Астана-Арене". Этой победой "Ордабасы" прервал безвыигрышную серию из четырех игр и с десятого места поднялся на седьмое. Если Виктор Пасулько продолжит работу в Шымкенте, то клуб достигнет своей цели - попасть в первую шестерку. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама