Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 10-го тура КПЛ

Символическая сборная 10-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Из гостевых команд только "Актобе" довелось выиграть в 10-м туре премьер-лиги. Также красивыми победами отметились "Астана" и "Кайрат". А лучшие футболисты составили символическую сборную по версии Vesti.kz. 

Вратарь
Александр Григоренко ("Ордабасы")

Неспроста Саулюс Ширмялис доверяет место в воротах экс-голкиперу молодежной сборной Казахстана. В нужный момент выручил команду, отразив пенальти в исполнении Константина Заречного. Тем самым, помог шымкентцам не проиграть на своем поле.    

Защитники
Миодраг Джудович ("Иртыш")
Был надежен в обороне, но и впереди при возможности помогал и создавал на фланге давление своими подключениями. Полезен был в верховой борьбе, в "партере" также смотрелся прилично, действовал цепко, просто и надежно.

Жарко Маркович ("Кайрат")
Один из любимчиков болельщиков клуба. И это признание завоевал четкой игрой в обороне. "Шахтер", как известно, силен при розыгрышах штрафных и угловых. Однако в этот вечер карагандинцам ничего не удалось выжать из своих коронных стандартов. Всему виной - надежные действия Марковича. При стандартах серб персонально опекал подключавшегося к атаке Николу Василевича и на отлично справился с его нейтрализацией.



Виктор Дмитренко ("Астана")
Не сказать, что "Спартак" доставил хлопот обороне астанчан. Тем не менее, были минуты, когда соперник активизировался и какое-то время владел инициативой. В этот момент защита не теряла концентрации, в чем есть заслуга и оборонца сборной Казахстана, который к тому же отметился первым голом в текущем сезоне. 

Алдан Балтаев ("Кайсар")
Провел всего пятый матч в нынешнем году, но, как говорится, игры не испортил. По традиции действовал цепко, не позволял сопернику развернуться. В результате, левый фланг у "Атырау" немного выпал. Кроме того, "нефтяникам" не довелось избежать поражения из-за плотности в обороне "Кайсара". 

Полузащитники
Данило Неко ("Актобе")

Бразилец по традиции был активен на фланге. Правда, регулярно смещался в центр. И в одном из таких подключений материализовал в гол фланговую передачу партнера. После этого актюбинцы заиграли раскованно, а после перерыва упрочили преимущество. На 73-й минуте вместо Неко вышел Павел Шабалин. 

Бауыржан Исламхан ("Кайрат")
Пожалуй, свой лучший матч за алматицев провел воспитанник таразского футбола. А первый гол соорудил благодаря своему индивидуальному мастерству, когда на замахе убрал оппонента, и проникающей передачей сквозь троих соперников, вывел на ударную позицию Йосипа Кнежевича, а хорват уже аккуратно отправил мяч в дальний угол ворот. И в последующем Исламхан терроризировал оборону гостей, во втором тайме имел возможность и сам отличиться, но "спижонил", когда захотел перебросить мяч над защитником, но Александр Симчевич головой дотянулся до него и перевел его на угловой.   

Тимур Кападзе ("Актобе")
Узбекский легионер выглядел солидно. В середине поля лишал противника оперативного пространства. Также разгонял атаки команды. Во втором тайме забил нужный гол, чем, собственно, решил исход встречи. За пять минут до конца основного времени уступил место Маркосу Пиззелли.

Танат Нусербаев ("Астана")
Сыграл так, как и подобает игроку его амплуа. Удачно врывался в свободные зоны, комбинировал и сам решал эпизоды. Как итог, отметился дублем и до одного мяча сократил отставание от лидирующего в споре бомбардиров Эдина Юнузовича. В активе хорвата, напомним, четыре гола. 



Нападающие 
Римо Хунт ("Кайсар")

Рождение сына эстонский форвард кызылординцев отметил дублем. Надо сказать, что забил важные мячи. В первом случае сравнял счет, во втором - вывел команду вперед и помог ей одержать волевую победу, которая вывела "Кайсар" на четвертое место. 

Улугбек Бакаев ("Иртыш")
Не так ярко нынешний сезон проводит форвард сборной Узбекистана, но альтернативы ему в атаке почти нет. Хотя матч против "Тараза" сложился для него более чем удачно. Постоянно нагнетал давление у ворот южан, а после перерыва забил свой третий гол в сезоне. Откликнулся на фланговую передачу партнера, взмыл в воздух и неотразимо головой пробил по воротам распластавшегося Джурахона Бабаханова. 



Главный тренер 
Владимир Вайсс ("Кайрат")

Алматинский клуб пошел на поправку. Во втором матче кряду показал приличный уровень подготовки. Мог выиграть у "Шахтера" с более крупным счетом, но футболисты порой не попадали по пустым воротам. Невзирая на это, команда делает поступательное движение по турнирной лестнице и уже дошла до пятого места, в трех очках остановившись от призовой тройки. К успехам кайратовцев, безусловно, причастен словацкий специалист Владимир Вайсс, умеющий настраивать футболистов на победный лад. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама