Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 10-го тура

Символическая сборная 10-го тура
Фото с сайта ПФЛ
В очередной игровой день чемпионата Казахстана по футболу было забито всего пять голов, но это обстоятельство не помешало определить сборную тура по версии Vesti.kz.

Вратарь:
Даниил Рихард ("Кайрат")

С каждой игрой голкипер алматинского клуба, как и другие кайратовцы, смотрится уверенно. Если же ему и впредь удастся выручать команду и избегать опрометчивых просчетов, то способен Владимира Вайсса убедить не покупать в трансферное окно другого стража ворот. На сегодняшний день Рихард - номер один "Кайрата".  

Защитники:
Эмиль Кенжисариев ("Актобе") 



Удачно вошел в игру во втором тайме, когда заменил Харабара. Внес определенную динамику в игру своей команды. А один из его фланговых навесов едва не увенчался голом, но Гридин не смог эту передачу материализовать в гол. Определенно набирает былые кондиции после травмы.  

Эндрю Мвесигва ("Ордабасы")

Угандец здорово действовал в обороне. Цеплялся за мяч, выигрывал единоборства не только у нападающих карагандинцев, но и рослых защитников "Шахтера". А после удаления Адырбекова на долю обороны "Ордабасы" выпала основная нагрузка. Однако Мвесигва с одноклубниками помог своему голкиперу Отарбаеву сохранить ворота на "замке". 

Илья Воротников ("Акжайык")

Несмотря на поражение от "Востока" Воротников действовал в привычной манере. Вел верховую борьбу, при случае "грузил" мяч вперед. Нередко выходил из прессинга соперника с помощью продольных передач. Безусловно, ключевая фигура в уральском клубе, который находится на грани выживания.  
 
Антон Чичулин ("Иртыш")

Как известно, этот игрок успел поиграть на разных позициях. Поэтому его универсализму можно только порадоваться. Хорошее обращение с мячом позволяет ему одним пасом вывести партнера на оперативный простор или же самому нагнетать обстановку у ворот противника. В этот раз ему не удалось в полной мере проявить себя в атаке, поскольку в результате удаления Шомко пришлось полностью переключиться на сохранность своих ворот. В целом справился со своими обязанностями, не позволив развернуться юрким костанайским футболистам.

Полузащитники:
Олег Недашковский ("Кайрат")

Прекрасный гол забил в ворота лидера чемпионата. Один из матчей, который провел целиком. Уже догнал своего одноклубника Сиссея по забитым мячам. В его активе их уже четыре. На сегодняшний день Недашковский является одним из результативных полузащитников КПЛ. И неслучайно. Ведь в него поверил Вайсс, а игрок это доверие оправдывает трудолюбием на поле, хоть иногда не совсем заметен. 

Нурбол Жумаскалиев ("Тобол")



Очень был активен в составе своей команды, много перемещался и атаковал. В одном из эпизодов оказался на убойной позиции, но полузащитнику не хватило точности. Возможно, где-то его подвело чрезмерное желание забить в день своего рождения. Так или иначе, сыграл по-капитански. Важно, что "Тобол" не проиграл. И есть предпосылки, что команду вот-вот прорвет.

Валерий Коробкин ("Астана")

В нынешнем сезоне завоевал твердое место в стартовом составе столичного клуба. Продуктивно играет как в атаке, так и в обороне, цементируя центральную зону в средней линии. Вдобавок забил важный гол "Атырау" перед самым перерывом. Этот мяч, в какой-то степени, деморализовал соперника. Следом отличился Нурдаулетов, после чего стало понятно, что боеспособной команде из нефтяного края в этот день не уйти от поражения. Иначе говоря, зачетная игра получилась у Коробкина.    

Фокси Кетевоама ("Астана") 

Еще один представитель столичной дружины отметился хорошей игрой. Нет сомнений в том, что Кетевоама один из лучших игроков КПЛ, особенно по части созидания. На нем "Астана" заработала пенальти в игре с "Атырау", а Нурдаулетову ничего не оставалось кроме, как привести приговор в исполнение. Еще неоднократно поможет "Астане" выиграть непростые матчи.     

Нападающие:
Айбар Нурыбеков ("Атырау")

В плане самоотдачи атырауские футболисты вряд ли заслуживают нарекания. Исход был предрешен из-за индивидуальных ошибок некоторых игроков. При этом нужно отдать должное молодому форварду "нефтяников" Нурыбекову, который с передачи Дарабаева изловчился забить гол из под опеки трех защитников. Конечно, ему еще работать и работать над собой. И попадание в символическую сборную тура является своего рода авансом. Как бы то ни было, на него рассчитывают тренеры, а вера обычно окрыляет футболиста. Лишь бы не останавливался в своем развитии.   
 
Павел Удалов ("Восток") 



Так уж получается, что этот форвард удачно выходит на замену. Встреча с "Акжайыком" не стала исключением. С его появлением на поле атаки "Востока" обрели некую нацеленность. Фланговые игроки стали периодически использовать длинные и навесные передачи. В таком ключе игра продолжалась вплоть до финального свистка пока Удалов не заставил капитулировать молодого голкипера уральцев Покатилова. Благодаря этому устькаменогорский клуб одержал важную победу в чемпионате со стратегической точки зрения. 

Главный тренер:
Владимир Фомичев ("Восток")

По итогам отчетного тура был выбор между Вайссом и Фомичевым. Но все-таки наш выбор пал на казахстанского специалиста, так как он при ничейном счете отважился на кадровые перестановки по ходу игры и убрать защитника, выпустив вместо него нападающего. Риск себя оправдал и "Восток" добился максимального результата. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама