Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сильнее Аймбетова? Шушеначев тащит "Кайрат" и может стать основным в сборной Казахстана

Сильнее Аймбетова? Шушеначев тащит "Кайрат" и может стать основным в сборной Казахстана
©ФК "Кайрат"

Весной и большую часть лета Артур Шушеначев подвергался критике даже со стороны родных болельщиков "Кайрата", но в последний месяц многое изменилось. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как форвард прибавил в результативности и может ли он вытеснить из основы сборной Казахстана Абата Аймбетова

Когда мы спросили у главного тренера "Кайрата" Кирилла Кекера, зависел ли Шушеначев от Вагнера Лава и связано ли снижение его результативности с уходом бразильца, он ответил следующее:

"Когда играешь с Вагнером, Канте, Косовичем, с ними легче раскрыться, у них высокий уровень мастерства, они могут отдать идеальную последнюю передачу. Но, с другой стороны, я не согласен, что Артур зависел только от них. В прошлом году Артур провел большую работу над собой, и количество голов - это его заслуга. 

По этому сезону есть объективные причины (спада результативности). Он пропустил сборы, сорвался его трансфер в Польшу, опять же конкуренция, критика, для форварда это всегда сложно. Летом он опять мог уехать. Все эти вещи сказывались. Но я уже говорил - он будет забивать. Ему сейчас легче, он продлил контракт, он наш игрок". 

Не сразу, но с приходом Кекера у Шушеначева действительно началась положительная динамика в игре, и в последний месяц он словно поймал прежнюю волну и обрел уверенность. В четырех последних играх КПЛ у форварда три гола и ассист, в каждом из этих матчей он не уходил с поля без результативного действия. 

Добавляет позитива, как разнообразно набил эту статистику нападающий "Кайрата". Два гола из вратарской "Каспию" и "Аксу" - это умение найти момент, играть на отскоках, четко завершить эпизоды. 

Забив в Павлодаре и Актау, воспитанник "Кайрата" еще больше раскрепостился, и это помогло ему потащить команду в игре с "Тоболом". Отличный дальний удар и еще один скилл в копилку Артура. 

Умение зацепиться за мяч при дальних передачах - этот навык также есть в арсенале нападающего. С помощью своих габаритов и достаточно неплохого технического оснащения ему удалось организовать третий гол для Жоао Пауло в матче с "Тураном". 

Несмотря на всю критику и крайне досадную ситуацию с сорванным переездом сначала в чемпионат Польши, а потом в РПЛ, Шушеначев не отпустил этот сезон и, напротив, оказался крайне мотивирован. 

Да, учитывая мощнейший индивидуальный перформанс Абата Аймбетова в июне, отвоевать место в основе сборной Казахстана в ближайших матчах Лиги наций Артуру будет сложно. Но в перспективе ближайшего года он не просто способен навязать конкуренцию форварду "Астаны", но и выиграть ее. 

 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама