Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Школа киевского "Динамо" и стиль Алиева. В "Кызыл-Жаре" играет лучший латераль КПЛ

Школа киевского "Динамо" и стиль Алиева. В "Кызыл-Жаре" играет лучший латераль КПЛ
©ФК "Кызыл-Жар"

В современном футболе роль фланговых защитников сильно возросла, и в чемпионате Казахстана многие тренеры этим успешно пользуются. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об игроке "Кызыл-Жара" Юрии Бушмане, который наиболее эффективно интерпретирует функционал латераля в КПЛ. 

Начнем с того, что Бушман - воспитанник школы киевского "Динамо". Он находился в системе одной из сильнейших академий восточной Европы с 1996 по 2004 год. Это очень важное уточнение, ведь именно в том возрасте в игрока заложили ту базу, которая помогает ему по сей день. 

Высокая конкуренция не позволила Юрию заиграть в "Динамо", но после ухода из родного клуба у него были победы в первой и во второй лигах Украины, а также несколько сезонов в премьер-лиге. Новый виток в карьере случился у Бушмана в 2019 году. Он перебрался в Литву и стал лучшим игроком сезона в "Кауно Жальгирис".

После двух успешных сезонов в Литве защитник перебрался в Казахстан. Прошлый и дебютный год для Юрия в КПЛ получился успешным как для игрока, так и для команды. "Кызыл-Жар" оформил путевку в еврокубки, а сам Бушман оформил 2+4 по голам и ассистам. 

Но в нынешнем сезоне сильные стороны украинца раскрылись еще лучше. Помогла в том числе система игры Али Алиева, где латерали имеют огромное влияние и сильно помогают атаке. Говорят, что к требованиям нового тренера быстрее остальных адаптировался именно Бушман, а также другой украинец Артур Мурза. Кроме того, важен и психологический фактор. Тренерский штаб сумел сохранить концентрацию украинских игроков и конкретно Бушмана, хотя по слухам Юрий по-прежнему очень близко воспринимает то, что сейчас происходит в его стране. 

Понимание алгоритмов в атаке, потрясающая выносливость и такие индивидуально качественные характеристики, как удар, пас, исполнение стандартов, сделали Бушмана одним из главных героев "Кызыл-Жара" в еврокубковой кампании. В частности, Юрий образцово для латераля сыграл с "Осиеком" на выезде (сделал ассист на второй гол). 

В КПЛ украинец также очень продуктивен. После 23 туров у него семь голов и семь ассистов - более эффективного латераля в лиге просто нет. В некоторых играх Бушман выделялся особенно ярко. Например, у него в этом сезоне есть хет-трик в ворота "Атырау", а также ассистентский покер в игре с "Ордабасы". 

В КПЛ есть еще несколько левых латералей с хорошей статистикой и яркими матчами. Тот же Тимур Досмагамбетов или Максат Тайкенов. Но Бушман выделяется в этой компании более разнообразным набором качеств (не только забивает, но и отдает, много участвует в подготовительных фазах атаки), а также выносливостью.

"Кызыл-Жар" принято ругать за большое количество легионеров, но надо заметить, что их костяк достаточно конкурентен (что доказали еврокубки), учитывая показатель цена-качество. Бушман именно такой иностранец, чье присутствие не должно вызывать вопросов. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама