Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шампанское после Суперкубка? Все было! - Бородюк

Шампанское после Суперкубка? Все было! - Бородюк
Александр Бородюк. Фото пресс-службы ФК "Кайрат"
Главный тренер "Кайрата" Александр Бородюк в интервью Sovsport.ru поделился впечатлениями от победы в Суперкубке и рассказал о своей команде.

Напомним, 8 марта алматинцы в серии пенальти переиграли "Астану" - 5:4. Этот матч стал первым в новом сезоне казахстанского футбола.

- Признателен ребятам, что проявили характер и мастерство, добились победы, - говорит Бородюк. - Это их победа. И я рад за них. В любом случае, когда футболист или тренер заканчивает карьеру, приятно вспомнить мгновения, которые были в футболе. И победа в Суперкубке - одно из таких мгновений.

- Вы сказали, что во время серии пенальти у Вас был пульс под 200…
- Верно. Это был такой триллер! У нас любой из двух пенальти забивай - и будет победа. Но дважды подряд не забили. Только потом получилось... Конечно, будет триллер, если все так развивается. Но ребята заслужили победу своим подходом к делу. Для меня как тренера важно, как они на сборах относились к тренировкам. Ну и, конечно, болельщики нас сильно поддерживали. Это очень приятно.

- Суперкубок Казахстана не предназначен для того, чтобы в него наливали шампанское...
- Все было!

- Не обязательно в трофей наливать, можно и так пригубить.
- Ну, не только пригубить. Ребята радовались. Шампанское - вверх, брызги... Говорю же - приятные мгновения. Ради такого в футбол и играют, тренируются.

- У вас в составе много опытных игроков. Тимощук, Тесак, которые, кстати, и забили решающие пенальти. Можно сказать, что во многом благодаря этому опыту и победили?
- Вы знаете, что я всегда говорю о команде. А то, что есть сочетание опытных и молодых игроков, то это говорит о правильном балансе. Молодые должны набираться опыта, тренируясь рядом с опытными, которые играли и на Евро, и в еврокубках. Но не случайно всегда говорю о команде. Даже на тех, кто был на скамейке запасных, мне было приятно смотреть. От них исходила хорошая аура.

- Тимощуку в марте исполнится 37, но он по-прежнему в отличной форме…
- Если конкретно о нем говорить, то благодаря своему профессиональному отношению к делу - Анатолий ни одной тренировки не пропустил. Относится к делу крайне серьезно. Так что нет смысла смотреть в паспорт. Он профессионал и выполняет свою работу очень хорошо.

- Как выполняет работу Андрей Аршавин, который с вами тренируется, но не играет, так как контракт еще не подписан?
- Андрей набирает форму. Серьезно работает на тренировках, у него есть своя программа. Ждем его. Все зависит от руководства.

- Решение может быть принято до 1 апреля?
- Не знаю, как все будет выглядеть. Повторюсь, жду ответа руководства.

Добавим, что уже в эти выходные начнется чемпионат Казахстана. Первый матч "Кайрат" проведет 12 марта в гостях, а соперником станет "Тараз".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама