Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шахтер" - ПАОК. Цифры и факты

"Шахтер" - ПАОК. Цифры и факты
Фрагмент матча ПАОК - "Шахтер". Фото Vesti.kz
Карагандинский "Шахтер" свой последний домашний матч Лиги Европы завтра, 28 ноября, проведет в Астане против греческого ПАОКа. Корреспондент Vesti.kz собрал некоторые факты и цифры, которые будут интересны болельщикам перед этим противостоянием.

В предстоящем матче греческому ПАОКу нужно избежать поражения "сухого" поражения. Только в этом случае подопечные Хуб Стевенса гарантируют себе выход в следующий раунд.

Хотя в целом победа вывела бы ПАОК не только в следующий этап, но и стала  бы хорошим подарком для голландского специалиста, который на следующий день после матча отпразднует свое 60-летие. 

В свою очередь и "Алкмаару" желательно выиграть у "Маккаби". Правда, финалисту Кубка УЕФА-1980/81 достаточно сыграть вничью или проиграть с разницей в один мяч, ведь в первой игре они победили "Маккаби" в Израиле со счетом 1:0. 

Примечательно, что в группе L оказались сразу два специалиста, которые в разное время завоевывали Кубок УЕФА. Как известно, этот почетный трофей покорялся Хуб Стевенсу, когда он еще возглавлял "Шальке", а также Дику Адвокату, руководившему питерским "Зенитом". 

Триумфаторами турнира в прошлом являются и сегодняшний наставник "Днепра" Хуанде Рамос, в свое время приводивший к победе в Кубке УЕФА "Севилью", и возглавляющий ныне "Тоттенхэм" Андре Виллаш-Боаш на посту главного тренера "Порту".

Что касается непосредственно матча "Шахтер" - ПАОК, то лучшими бомбардирами своих клубов являются Андрей Финонченко и Димитрис Салпингидис. У обоих в активе по два гола. Вдобавок нападающий "Шахтера" трижды бил в створ у ворот. У греков самым бьющим оказался Мирослав Стох, у него девять ударов в створ. 

Для Салпингидиса это будет 66 матч в рамках Кубка УЕФА/Лиги Европы. И если он появится на поле, то по этому показателю догонит известного бельгийского футболиста Энцо Шифо, который занимает пятое место по наибольшему числу проведенных матчей в еврокубках.  

Вратари команд Александр Мокин и Санс Хакобо имеют одинаковое количество совершенных сейвов - по десять. 

Кроме того, боснийский защитник карагандинского клуба Никола Василевич имеет на своем счету одну голевую передачу, хотя крайний защитник греческой команды Лино отдал три результативных передач. 

По командным статистическим данным, "Шахтер" полностью уступает ПАОКу.  По голам, четыре против шести. По ударам, 35 против 58. По угловым, 15 против 29. По передачам, 977 против 1779, а по точности 601 против 1425.

Также стоит отметить, что "Шахтер" не проигрывает в восьми домашних матчах, но при этом не одержал ни одной победы на групповой стадии Лиги Европы.

В тоже время ПАОК не проигрывает в восьми выездных матчах кряду. В последний раз клуб проигрывал аж в 2010 году, когда уступил в гостях "Вильяреалу" - 0:1.

Стоит учесть, что ПАОК заменил харьковский "Металлист" в раунде плей-офф Лиги чемпионов, после того как украинский клуб, обыгравший греков в третьем отборочном раунде, был исключен из еврокубков за договорные матчи. ПАОК уступил "Шальке" с общим счетом 3:4 и в четвертый раз попал в групповой этап Лиги Европы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама