Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шахтер" не может себе позволить купить Кержакова, но "Кайрат" или "Ордабасы" могут - Нидергаус

"Шахтер" не может себе позволить купить Кержакова, но "Кайрат" или "Ордабасы" могут - Нидергаус
Владимир Нидергаус. Фото с сайта sport-34.ru
Исполнительный директор ФК "Шахтер" Владимир Нидергаус рассказал о кадровой политике карагандинского футбольного клуба в сезоне 2016 года, передает корреспондент Vesti.kz.

- Прежде всего, хотелось бы изменить финансовую ситуацию в "Шахтере", - рассказал Нидергаус. –  Накопились долги перед работниками клуба и футболистами. Руководство  области обнадежило, есть контакт и понимание ситуации в целом, но эта проблема накапливалась долго и в одночасье не решится. Нужно проявить терпение, и есть ряд мер, которые мы предложим и постараемся как можно быстрее выйти из создавшейся ситуации. Люди добросовестно исполняли свои обязанности, и должны получить за свой труд деньги. Что касается спортивной части, то, конечно, аким области поставит перед началом чемпионата задачи. Самое главное - сохранить команду, создать такой запас, чтобы хватило на перспективу, поэтому будем основываться на том, чтобы костяк команды составляли карагандинцы, чтобы в команде были люди, для которых "Шахтер" - это не пустой звук. Все должны понимать свою ответственность перед городом, перед областью, перед всеми болельщиками «Шахтера».

- Удастся ли вернуть ребят-карагандинцев, которые сейчас выступают за другие клубы?
- Мы будем прилагать максимум усилий для этого и, была бы такая возможность, с удовольствием вернули бы Аслана Дорабаева, Токтара Жангылышбая, Евгения Горячева, Игоря Пикалкина, Ильнура Мангуткина. Это все наши, карагандинские ребята, которые здесь выросли и стали настоящими футболистами. Сложно сказать сейчас, удастся ли это сделать, ведь многие на контрактах или есть у кого-то другие обязательства, но точно могу сказать, что клуб будет стараться собрать всех вместе и собрать молодую боеспособную команду.

- "Шахтер" работает в режиме экономии, и понятно, что это отразится на контрактах следующего года. Будут ли уменьшены заработные платы игроков?
- Безусловно. Все мероприятия клуба, включая контрактные обязательства перед футболистами, будут пересмотрены в сторону уменьшения.

- Изменится ли система оплаты труда? Будете ли вы вводить дифференцированную заработную плату?
- Да, это будет сделано. Учитывая экономическую ситуацию в стране и конкретно в клубе, оклады будут уменьшены, но будут увеличены премиальные.

- Получится ли главному тренеру построить работу так, чтобы в команде не было обиженных?
- В том и задача главного тренера, чтобы создать коллектив, в котором не будет посторонних, постоянно больных и других. "Пассажиров" не будет. Все, кто будет в заявке, должны рваться и  стремиться к победе, потому что всегда "Шахтер" славился своим духом, своей упорностью, своим боевым шахтерским характером. На этом и будем играть. Если нам не будет хватать мастерства, то за счет самоотдачи и желания мы должны будем это компенсировать.

- В СМИ была информация о том, что вы якобы ждете Кержакова, это так?
- Я давал интервью нескольким журналистам из российских и европейских изданий по поводу своего назначения. Мысль была просто вытащена из контекста. Безусловно, Кержаков и топовые футболисты, которые, надеюсь, будут приезжать в Казахстан, поднимут наш чемпионат. Чем больше хороших легионеров будет у нас играть, тем лучше для развития нашего футбола и отечественных футболистов, которые будут набираться у них мастерства и опыта. Что касается Кержакова, то "Шахтер", конечно, не может себе позволить его приобретение, но такие команды, как "Кайрат" или "Ордабасы", могут рассмотреть его кандидатуру.

- Говоря о подготовке к новому сезону, можете ли вы сказать, где будут проходить сборы "Шахтера", в Турции или в Узбекистане?
- Это пока секрет, и первостепенный вопрос для нас – это назначение главного тренера. От его мнения будет многое зависеть. Но экономическая ситуация говорит о том, что мы не сможем себе позволить ехать куда-то за границу.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама