Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Самую сильную травму получил в Казахстане". Легионер из Литвы - о выступлениях в КПЛ

"Самую сильную травму получил в Казахстане". Легионер из Литвы - о выступлениях в КПЛ
Арунас Климавичюс. Фото: ФК "Жетысу"©

Бывший футболист клубов Казахстанской премьер-лиги и сборной Литвы Арунас Климавичюс, отвечая на вопросы корреспондента Vesti.kz, вспомнил о самой тяжелой травме в своей карьере во время выступлений в КПЛ. Также он рассказал, с кем из казахстанских игроков поддерживает общение.

- С кем из литовских игроков в казахстанской премьер-лиге общаетесь?


- Общался с Витаутасом Андрюшкавичюсом из "Кызыл-Жар СК". Он дома поддерживает форму. С Артурасом Жулпой из "Жетысу" месяц или два назад разговаривал.

Кроме того, поддерживаю общение с теми, с кем сам играл в Казахстане - с Андреем Карповичем, Саматом Смаковым и другими.

- Что расскажете о казахстанском этапе в своей карьере?

- В первом сезоне в 2011 году, выступая за "Жетысу", мы до конца боролись за чемпионство и в предпоследнем туре проиграли "Шахтеру", который и выиграл премьер-лигу. Тогда коллектив собрался хороший. Все лидеры были в составе.

Может, это и не очень хорошо, но все дополняли друг друга. Потом был "Актобе" 
- это звезда казахстанского футбола. И болельщики, и все остальное. Актобе - футбольный город. Тот же "Тобол", там был последний год в Казахстане.

Я думал, в Казахстан поеду, когда мне было 30 лет, поиграю пару сезонов и закончу. Но так все хорошо получилось, что после отъезда в Литву я до 36-37 лет выступал потом.

Кстати, самая сильная травма была во время выступлений за "Актобе". Это было растяжение голеностопа. За 18 лет в футболе я не помню ни одной операции. Максимум пропускал не больше трех игр.

Отметим, что 37-летний Климавичюс выступал в КПЛ с 2011 по 2015 год за такие клубы, как "Жетысу", "Актобе" и "Тобол". Он провел 118 матчей в чемпионатах страны и забил восемь мячей. На его счету серебряные и бронзовые медали премьер-лиги. В начале 2020 года он завершил карьеру. Сейчас Климавичюс возглавляет профсоюз футболистов Литвы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама