Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разборка бронзового призера с претендентом. Превью к девятому туру КПЛ

Разборка бронзового призера с претендентом. Превью к девятому туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Тобол"

В девятом туре чемпионата Казахстана по футболу не предусмотрены перенесенные матчи, поэтому он будет состоять из шести встреч. Игра тура пройдет в Затобольске, где "Тобол" встретится с "Иртышом". Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.   

"Тараз" - "Атырау"

Южане все шесть очков, которые имеют в своем активе, набрали исключительно на своем поле, что лишний раз свидетельствует о том, что у них домашняя команда. "Нефтяники" же идут без побед. Предыдущий тур пропускали из-за того, что им негде было принимать "Окжетпес". Поле в Атырау в это время года признали непригодным для проведения турниров под эгидой ПФЛК. Будет любопытно узнать, какую игру западно-казахстанцам ставит новый главный тренер Сергей Павлов.

Всего команды встречались 36 раз, девять побед одержали футболисты "Тараза" при девяти ничьих и 18 поражениях с разницей мячей 38-47. В их активе и самая крупная победа над атыраусцами со счетом 6:1. Случилось это в 2005 году.

 

"Кайсар" - "Астана"
Кызылординцы не знают побед в пяти турах подряд. И этот фактор должен серьезно мотивировать подопечных Стойчо Младенова. Хотя на чемпиона все клубы настраиваются по-особенному. Главное, что болгарский специалист в своем распоряжении имеет хороших исполнителей, умеющих находить бреши в обороне соперников. И уж дома "Кайсар" обязан сыграть лучше, чем в предыдущих играх. Другое дело, что "Астана" сейчас на ходу и в последних четырех матчах чемпионата ни разу не пропустила. А это серьезный аргумент, обещающий подарить нам хорошее зрелище.

Правда, кызылординцы не лучшим образом играют против северян. На счету имеют только три выигрыша при одной ничьей и 11 победах столичных футболистов. Разница мячей 34-10 в пользу "Астаны". Ей принадлежат и две самые крупные победы в личных противостояниях - 4:0 (2009) и 5:1 (2011).

"Тобол" - "Иртыш"
Центральная игра в туре. Как-никак команды на данный момент входят в призовую тройку. У каждой из них в активе по 16 очков. Лишь по дополнительным показателям павлодарцы находятся на втором месте, тогда как костанайцы на третьем. В данной игре способна победить любая сторона, так как и там, и там хватает квалифицированных футболистов. Разве что "Тобол" еще не проигрывал при своих болельщиках. В то же время и "Иртыш" не уступал в гостях. Единственное поражение в премьер-лиге футболисты Димитара Димитрова потерпели на своем поле от "Актобе" в четвертом туре (1:3). Интересно, какая развязка ожидает болельщиков в этом непростом матче, где бронзовый призер страны постарается сдержать натиск "Тобола", претендующего стать третьим клубом по итогам нынешнего сезона.

Прежде соперники провели между собой 59 встреч. 19 побед у "Тобола", 18 ничьих и 22 раза сильнее оказывался "Иртыш". Разница мячей 77-63 в пользу павлодарского клуба. Вдобавок в 2002 году "Иртыш" одержал самую крупную победу над "Тоболом" со счетом 5:0.



"Шахтер" - "Ордабасы"
Трудно кому-либо отдать предпочтение. Карагандинцы в последних двух турах не проигрывали, добившись ничейных результатов. Но в их активе по-прежнему нет ни одной победы. Шымкентцы, напротив, познали горечь поражения в последних двух играх, вследствие чего отдалились от первой тройки на три пункта. Сезон южане начали более чем успешно, взяв верх над "Астаной", "Актобе" и "Окжетпесом". Сейчас они немного сдали. С чем это связано, трудно сказать, но определенные выводы должны сделать, если хотят в этом сезоне побороться за медали.

В личных встречах минимальный перевес имеет "Ордабасы", выигравший 16 игр из 42 проведенных. При этом 11 матчей завершились вничью и в 15 поединках удача благоволила костанайцам. Разница мячей 44-42 в пользу "Тобола". В 2013 году была зафиксирована самая крупная победа - "Ордабасы" победил со счетом 4:0.

"Окжетпес" - "Актобе"
Команды играют с переменными успехом. То выдадут симпатичный матч, то с треском провалятся. И неудивительно, что соседствуют в турнирной таблице - актюбинцы девятые, кокшетаусцы десятые. Но по составу и игре "красно-белые" смотрятся поинтереснее. Не исключено, что с переходом на естественное покрытие футболисты "Актобе" пойдут вверх по турнирной лестнице. Все же южноамериканцам и украинцам ранее редко соприкасались с "синтетикой".

В предыдущих 32 матчах синегорцы только в трех случаях брали верх над актюбинцами, проиграв 21 матч и восемь раз сыграв вничью с минусовой разницей мячей 30-66. К тому же дважды были серьезно биты - 0:6, 1:7 в 2007 и 2009 годах соответственно.



"Кайрат" - "Акжайык"
Алматинцы чуть ли не в каждом туре выглядят фаворитами, хоть и не всегда радуют своих поклонников. Тем не менее в субботу обязаны занести в копилку три очка. Это тот случай, когда силы у команд не равны. Однако это не означает, что "Акжайык" настолько плох. Наоборот, Вахид Масудов собрал симпатичный состав. Вот только к стремящемуся чемпионству "Кайрату" необходимо доказывать состоятельность от игры к игре. Если же кайратовцам по каким-то причинам не удастся выиграть, то это уже будет серьезным звоночком для Кахабера Цхададзе. Ну, не должны хозяева с таким подбором игроков мучиться на поле. Тем более впереди еврокубки.

В истории клубов 19 очных встреч, в них 13 раз сильнейшими выходили футболисты "Кайрата" при четырех ничьих и двух поражениях. Разница мячей 41-16 в пользу алматинцев, которые в 2004 году разгромили уральцев со счетом 7:1. 

Фото: с сайтов ФК "Атырау" (1), ФК "Иртыш" (2), ФК "Актобе" (3).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама