Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Расчехлил пушку". Представлена символическая сборная четвертого тура КПЛ

"Расчехлил пушку". Представлена символическая сборная четвертого тура КПЛ
©ФК "Астана"

Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) представила символическую сборную четвертого тура чемпионата страны-2022, сообщает корреспондент Vesti.kz.

При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список 11 лучших футболистов тура:

Вратарь: Степан Сикач ("Акжайык")
Уверенная игра голкипера Сикача помогла "Акжайыку" заработать первое очко в турнирной таблице. Российский вратарь как минимум в четырех моментах спас свою команду, в том числе и при выходе один на один Артура Шушеначева. При этом он показал 100% успешную игру на выходе, пять раз забрав мяч при подачах в штрафную. Индекс действий - 244.

Правый защитник: Багдат Каиров ("Тобол")
Еще один защитник сборной Казахстана ярко проявил себя в матче тура против "Турана". Багдат 28 раз вступал в единоборства, 18 из которых выиграл. При этом он пять раз совершил успешные обводки соперника и девять раз успешно перехватывал мяч. Индекс действий - 245.

Центральные защитники: Мусса Коне ("Кызыл-Жар"), Виктор Васин ("Кайрат")
Коне в первом тайме успешно действовал в центре поля, затем, опустившись в зону центрального защитника, сохранил свою высокую эффективность. Помимо забитого гола, Мусса выиграл 67 единоборств в обороне и совершил десять перехватов. Индекс действий - 244.

Васин стал одним из лидеров тура по количеству единоборств (19), при этом большая часть (17) была вблизи своих ворот. Также защитник "Кайрата" оказался в лидерах по количеству перехватов (14) и подборов (11). Индекс действий - 242.

Левый защитник: Тимур Досмагамбетов ("Шахтер")
Досмагамбетов был активен в обеих фазах игры - в атаке Тимур сделал три передачи в штрафную, а также нанес два удара, один из которых стал голевым. В обороне же Тимур пять раз вступал в отбор, а также 13 раз вступил в единоборства в непосредственной близи от своих ворот. Индекс действий - 243.

Центральные полузащитники: Асхат Тагыберген ("Тобол"), Думан Нарзилдаев ("Каспий")
Выведший "Тобол" на матч против "Турана" с капитанской повязкой Тагыберген внес большой вклад в итоговую победу. Он оформил дубль в ворота соперника - оба взятия ворот стали украшением тура, а также сделал пять передач в штрафную площадь оппонента. Индекс действий - 251.

Полузащитник "Каспия" Нарзилдаев сумел легко вписаться в игру своей команды, став настоящим лидером. Думан и в матче с "Ордабасы" проявил себя как диспетчер. Он стал лидером тура по количеству точных передач - 81 точный пас (94% эффективности). Индекс действий - 227.

Правый полузащитник: Марин Томасов ("Астана")
Томасов к четвертому туру наконец "расчехлил пушку", забив первый мяч в сезоне 2022 года. В матче с "Махтааралом" он стал самым бьющим футболистом тура, нанеся семь ударов по воротам соперника, а также отличился голевой передачей на Эуженио. Индекс действий - 244.

Атакующий полузащитник: Дарко Зорич ("Кызыл-Жар")
Активный матч провел легионер "Кызыл-Жара" против "Аксу". Зорич стал лидером тура по количеству успешных обводок (7), при этом именно черногорец заработал пенальти, с которого был забит решающий гол в матче. Индекс действий - 248.

Левый полузащитник: Уго Видемонт ("Актобе")
"Актобе" не сумел одержать победу, но при этом Уго продолжил влюблять в себя требовательную актюбинскую публику. В матче с "Шахтером" Видемонт забил, а также нанес четыре удара, заработал пять фолов и пять раз успешно обыграл соперника. При этом именно француз стал лучшим игроком тура по Instat Index. Индекс действий - 254.

Нападающий: Педро Эуженио ("Астана")
Голевые действия Эуженио стали решающими в матче "Астаны" и "Махтаарала". Португалец принял участие во всех трех голах столичной команды - сначала он забил два гола, а также заработал пенальти, с которого столичная команда забила третий гол. Индекс действий - 252.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама