Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если пройдем "Жальгирис", то у нас будут еще два шанса пробиться в групповой этап еврокубков - Стойлов

Если пройдем "Жальгирис", то у нас будут еще два шанса пробиться в групповой этап еврокубков - Стойлов
Фото с сайта ФК "Астана"
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов остался доволен игрой своих подопечных в победном матче с "Атырау", а также поделился ожиданиями от ответной игры с "Жальгирисом" в рамках Лиги чемпионов.

- Была тяжелая игра, особенно учитывая длительный перелет в Европу и обратно. Я доволен этой победой. У нас была задача выиграть три очка, и мы с ней справились.

- Изменения в стартовом составы были связаны с предстоящим матчем с "Жальгирисом"?
- Я говорил уже, что у меня 15-16 человек, которые способны сыграть в основном составе. Я дал футболистам, которые играли 2-3 игры подряд, возможность отдохнуть. Кто получит шанс, должен его использовать. Нургалиев сегодня играл, для нас большая потеря, что он не сможет помочь нам в Лиге чемпионов. Я не случайно хотел взять этого игрока, он нам нужен. Я уже говорил в Литве, что была совершена любительская ошибка, из-за которой теперь он не может помочь нам в матче против "Жальгириса".

- Судя по сегодняшнему матчу, ставку в линии атаки на остаток сезона вы сделаете на Кабанангу, а не на Деспотовича?
-  Они конкуренты за место. У меня есть три нападающих, посмотрим кто, когда и сколько будет играть, все будет зависеть только от них.  Кто покажет себя лучше, тот и будет играть. Танат и Деспотович играли с начала сезона, Жуниору предстоит набрать форму. Тот факт, что новички еще не в оптимальной форме, для нас является проблемой.  Единственный из новичков, кто был в игровой форме, - это Азат, но он нам не сможет помочь в Лиге Чемпионов.

- Как думаете, в Вильнюсе нам не хватало только креатива Азата Нургалиева или чего-то еще?
- Это была одна из наших проблем, причем немаленькая. Я хотел футболиста, который способен сыграть за спиной у нападающего, который может отдать и забить. Нам необходим на этой позиции футболист, который чувствует голы.

- Кто из тех, кто не играл в Вильнюсе, но играл сегодня, оправдал ваши ожидания?
- Думаю, что все. Всегда тяжело после еврокубков играть в чемпионате Казахстана, в том числе и из-за перелета. Но задача сегодня была выиграть и ребята с ней справились.

- Ваши пожелания болельщикам перед ответным матчем против "Жальгириса"?
- Я всегда говорю, что первая задача футбола - радовать болельщиков. Я хотел бы призвать наших болельщиков поддержать нас на том же уровне, на котором поддерживали в прошлом году. Мы же в свою очередь постараемся сыграть на максимуме и порадовать вас результатом.  Нам сейчас необходима поддержка, потому что этот тур очень важен. Если мы пройдем "Жальгирис", то у нас будут еще два шанса пробиться в групповой этап еврокубков. Сейчас футболисты вместе с болельщиками должны сделать все, чтобы "Астана" прошла дальше.

- Евгений Постников сегодня был на стадионе. Он продолжает тренироваться в составе "Астаны"?
- Да, Евгений является очень квалифицированным футболистом, он доказал это во время прошлых сезонов. Но в этом году он приравнен к легионерам, это стало проблемой. Я думаю, что ему найти команду не будет проблемой, но если этого не случится, то он продолжит тренироваться с командой, он один из нас, один из "Астаны".

- Сегодня Абзал Бейсебеков вышел в стартовом составе, показалось, что он потерял уверенность в связи с потерей места в составе. Вам так не кажется?
- Абзал не потерял место в составе. Он перед матчем с "Жальгирисом" болел, у него была температура, поэтому в Литве играл Шитов. Но он играл в последнем домашнем матче против "Окжетпеса". Я стараюсь делать ротацию в составе, кто играет хорошо, тот будет играть. Сегодня на поле было семь полевых игроков из Казахстана, плюс Ненад Эрич. На данный момент из 15-16 футболистов, которые есть у меня в распоряжении, я не могу назвать первых 11. Я выбираю состав исходя из противника и формы, в которой находятся игроки.

- На данный момент есть три претендента на попадание в первую шестерку. Как вы считаете, кто все-таки займет заветное шестое место?
- Если вы хотите услышать мое мнение, то я бы предпочел, чтобы это был "Атырау". Там работает мой хороший друг, который проделал огромную работу, дав с командой результат, и это при том, что не было приобретено не одного футболиста. В "Тоболе" также есть хорошие футболисты и тренер. Мы в любом случае будем играть именно с той командой, которая выйдет в "шестерку", что касается "Атырау", то это просто мое мнение.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама