Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прогноз эксперта. 12-й тур КПЛ

Прогноз эксперта. 12-й тур КПЛ
Юсуп Шадиев. Фото Vesti.kz©
Как считает известный ветеран отечественного футбола Юсуп Шадиев, матчи очередного тура чемпионата Казахстана по футболу станут определяющими для некоторых клубов в борьбе за попадание в первую шестерку. Также Юсуп Алаудинович постарался угадать результаты предстоящих игр на портале Vesti.kz.   

Казахстанская премьер-лига. Тур 12:
22 мая (среда)


"Акжайык" - "Тараз"
Судьи: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Елеш Кусаинов (Астана), Василий Бондар (Караганда)
Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)

Думаю, будет ничья 1:1. "Тараз" должен одуматься и сыграть лучше, чем с "Астаной". "Акжайык" в этот раз отыграет спокойно, уже не будет куража, как в игре с "Атырау". Зря, конечно, в "Таразе" убрали тренера. Теперь южанам будет трудно и, кажется мне, они не попадут в первую шестерку с учетом сложного календаря игр с выездами. 

"Тобол" - "Атырау"
Судьи: Виктор Антонов (Павлодар), Дмитрий Хасап, Кадр Ибрагимов (оба - Шымкент)
Инспектор: Виталий Каган (Алматы)

Костанай выиграет в два мяча, 2:0 и 3:1. Даже не сомневаюсь. Потому что "Тобол" - команда играющая. К тому же, хозяевам терять нечего. Если проиграют, то не попадут в первую шестерку. А задача у них именно оказаться там. Поэтому дома они постараются побеждать и вырывать очки в гостях по возможности. "Атырау" испытывает кадровые проблемы, вследствие чего не является фаворитов пары и претендентом на место в первой шестерке. 

"Кайрат" - "Астана"
Судьи: Артем Кучин (Караганда), Серик Жаппасбаев, Галымжан Айжигитов (оба - Кызылорда)
Инспектор: Жумагали Мумбаев (Шымкент)

Непростой матч ожидает "Кайрат". Есть подозрение, что будет ничья и в то же время склоняюсь к тому, что победят алматинцы. Возможно, со счетом 2:1. В первую очередь за счет желания. "Астана" имеет 24 очка, поэтому не станет рвать на себе жилы. Не исключено повторение сценария матча с "Актобе", когда "Кайрат" отдаст территорию сопернику и будет выжидать его ошибки. Хозяевам нельзя проигрывать, иначе могут оказаться во второй шестерке. Во избежание этого нужно выигрывать оставшиеся домашние встречи. 

"Ордабасы" - "Жетысу"
Судьи: Сергей Гороховодацкий, Сергей Васютин, Нурлан Джаспенов (все - Алматы)
Инспектор: Олег Вялов (Алматинская область)

Шымкент выиграет, примерно 2:0, 3:1. "Ордабасы" "костьми ляжет", но возьмет свое. В противном случае также рискует пролететь мимо первой шестерки. "Жетысу" упустил уже свой шанс, много очков растерял, да и проблемы с финансированием сказывается на мотивации игроков. Так что ставлю на хозяев.  

"Восток" - "Иртыш"
Судьи: Акмалхан Холматов (Кызылорда), Евгений Бельский (Тараз), Алибек Аубакиров (Астана)
Инспектор: Болатбек Джуасбаев (Астана)

Победа будет за "Иртышом" в один мяч - 1:0 или 2:1. В павлодарском клубе собраны более мастеровитые футболисты, это и скажется на результате встречи. Если не сейчас, то потом добрать очки команде Талгата Байсуфинова будет трудно. Ведь их ожидают домашняя игра с "Шахтером" и выездная - с "Актобе". "Восток" - хороший клуб, но при этом он не ставит перед собой высоких задач. В связи с этим шансы у гостей предпочтительнее.  

"Шахтер" - "Актобе"
Судьи: Игорь Алешин, Виктор Мамашев (оба - Павлодар), Самат Тергеусизов (Алматы)
Инспектор: Александр Борисов (Астана)

Со счетом 2:1 выиграет "Шахтер". У карагандинцев будет сумасшедший настрой. К ним приедет лидер чемпионата. Обыграть его для них будет делом принципа. И отступать им некуда, у них всего 17 очков. Чемпион и так уже оступился не раз, а очередной прокол может впоследствии больно аукнуться. Интересная игра ожидается.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама