Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Правда выйдет наружу". Исламхан - о подставе с допингом, возвращении после дисквалификации и трансфере в "Зенит"

"Правда выйдет наружу". Исламхан - о подставе с допингом, возвращении после дисквалификации и трансфере в "Зенит"
©ФК "Аль-Айн"

Экс-игрок Национальной сборной Казахстана Бауыржан Исламхан дал интервью YouTube-каналу Nursultan Qurman, в котором рассказал о двухгодичной дисквалификации, предложении от клубов КПЛ и возвращении в "Кайрат", о несостоявшемся трансфере в "Зенит", а также подробно разъяснил о допинговом скандале в "Аль-Айне", сообщает KazFootball.kz.

– В ноябре заканчивается твоя дисквалификация. К тому времени сезон в Казахстане уже закончится и начнется подготовка к следующему. Зимой многие команды вылетят в Турцию, некоторые будут проводить УТС в Шымкенте. Понятно, что казахстанские клубы знают, у тебя заканчивается дисквалификация. Приглашали ли они тебя?

– Сейчас ничего не могу сказать. Дай Аллах, все пусть закончится, потому уже начнем обсуждать, кому я буду нужен. В Казахстане я буду или в другой стране, один Бог знает. Придет время, и все узнают.

– Клубы, которые больше всех хотят видеть тебя в своей команде, это "Тараз", "Актобе" и "Кайрат".

– В Таразе я родился. Это место, где я стал профессиональным футболистом. Я всегда буду уважать этот клуб. Со всеми в клубе у меня хорошие отношения. Если они пригласят меня – я только рад. "Кайрат"? Это тоже команда моего сердца. Тут я поиграл как раз за эти две команды. "Актобе"? Так как это спорт, они всегда были нашими противниками на поле. 

Исламхан ответил на предложение вернуться в "Кайрат"

– Когда ты был на просмотре в "Зените", казахстанские болельщики радовались этому, после этого еще раз радовались, когда ты пошел в "Аль-Айн". Но были и те, кто не понимал твоего решения. Задавались вопросом, почему не остался в "Зените"? Если были предложения от других клубов, кроме "Зенита", то почему туда не пошел. Расскажи подробно об этой ситуации.

– Да, я был в "Зените". Это был огромный опыт для меня пройти сборы в таком большом клубе. Но тогда я был не в форме. Два месяца я ходил просто так. Когда команда была на сборе, я только искал себе клуб. Меня пригласили в "Зенит", я пошел туда. Все было великолепно. Тренеры хорошо ко мне относились. Но было одно "но": тогда я был легионером. Только это было проблемой. А сейчас Нуралы там не считается легионером.

Тогда нам поступило предложение от "Аль-Айна". Там тренер хотел меня видеть. Я согласился и заключил контракт на 6 месяцев. У нас не было плохих мыслей. Были мысли, что спустя 6 месяцев вернусь в "Зенит", если не буду уже считаться легионером. И вот прошли эти 6 месяцев. Мы ждали предложение "Зенита", но от них не было ответа. 

Предложения от других команд? Лично я не слышал ничего такого. Никто не звонил и не выходил на связь. В интернете всякое могут написать. Как раз тогда "Аль-Айн" предложил мне контракт сроком на два года. Руководство клуба, все хотели видеть меня. Так как у меня на руках предложение, поэтому не было мыслей возвращаться назад. Подумал, что поиграю тут два года. Не было никаких плохих мыслей. Никто не знал, что может такое случиться.

– Многие писали, что эта ситуация с допингом связана с тем, что "Аль-Айн" хотел подставить тебя, чтобы не продлевать контракт. Твое мнение на этот счет?

– Я сам не знаю, что произошло. Я сдал допинг-тест вместе с одним арабским футболистом. По-моему, 6 футболистов было, сейчас никто из них не играет в футбол. Я не знаю, что случилось. Но клуб после этого ни разу со мной не связался. Ладно, полтора года уже прошло, осталось лишь полгода. Дай Аллах, вернусь еще сильнее. Мы спрашивали о тех шести футболистах: "Где они? Что с ними?" Но никто не дает ответа. Они сейчас тоже не играют, как и я. Почему? Говорят, что кто-то ушел в армию, кто-то еще что-то. В конце вся правда выйдет наружу. Например, я не знаю, что случилось с Айболом. Он тоже не знает, что произошло. 

– Назови топ-3 тренеров сборной Казахстана, под руководством которых ты успел поиграть?

– Станимир Стойлов. Этот человек ставил свой футбол. Мы хотели играть так же, как и его "Астана", которая добилась многих достижений. Тренер нам говорил, как долго мы будем сидеть сзади. Он нам внушал: "Как мы будем забивать голы, если не будем идти вперед". А так каждый тренер внес свой вклад в сборную. Кстати, был еще Юрий Красножан. Это люди, которые повидали многого.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама