Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Поздравлял Боранбаева и выходил на "Актобе". Мог ли Дзюба оказаться в КПЛ?

Поздравлял Боранбаева и выходил на "Актобе". Мог ли Дзюба оказаться в КПЛ?
©gazeta.ru

Этой зимой Артем Дзюба долгое время искал новый клуб и лишь на днях подписал контракт с московским "Локомотивом". Корреспондент Vesti.kz рассказывает, была ли вероятность появления российского форварда в чемпионате Казахстана.

В последние годы карьера Дзюбы была достаточно успешной, он являлся одним из лидеров "Зенита", поэтому предпосылок к его переезду в Казахстан, конечно, не возникало. Хотя, судя по всему, кое-что о казахстанском футболе нападающий знал. Например, Кайрат Боранбаев после завоевания чемпионского титула "Кайратом" говорил о том, что одним из известных футболистов, который его поздравил, был именно игрок сборной России (кажется, на базе алматинского клуба даже висит футболка Дзюбы). Не исключено, что, будь "Кайрат" сейчас в прежнем состоянии (прежде всего финансовом), он вполне мог бы претендовать на Артема в нынешнее трансферное окно. Но сейчас алматинцы позволить себе такие траты не могут.

Тем не менее был другой казахстанский клуб, который имел шансы подписать Дзюбу. По информации Айдына Кожахмета, представители форварда выходили на "Актобе", но как такового диалога не состоялось, переговоры, по словам инсайдера, закончились, так и не начавшись. Сменить Жерара Гоу на Дзюбу это было бы громко, но нельзя быть уверенным в том, что россиянин оказался бы эффективнее, при этом он точно стоил бы клубу дороже, хоть и возможное соглашение предполагалось лишь до лета.

В итоге Дзюба так и не добрался до чемпионата Казахстана и нашел вариант на родине, устроившись в "Локомотив". Но, возможно, в будущем такой переход все-таки произойдет, ведь ранее никто не ждал, что в "Астане" (на тот момент "Локомотиве") появятся Егор Титов и Андрей Тихонов, в "Окжетпесе" - Дмитрий Сычев, а в "Кайрате" - Андрей Аршавин.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама