Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Поведет "Ордабасы" к чемпионству? Каким будет новый этап карьеры Исламхана

Поведет "Ордабасы" к чемпионству? Каким будет новый этап карьеры Исламхана
©КФФ

После нескольких месяцев ожиданий, различных вариантов, сорванных переговоров Бауыржан Исламхан близок к тому, чтобы выбрать клуб, где он возобновит карьеру. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему решение в пользу "Ордабасы" может стать успешным как для игрока, так и для клуба. 

После разочарования, связанного с несостоявшимся возвращением в "Кайрат", Исламхан имел несколько вариантов и в то же время не оставлял свою по-прежнему нереализованную мечту - поиграть в Европе. Работа в этом направлении реально велась, но, как мы помним, даже на пике Баторик не мог себе найти подходящий вариант. И в целом ситуация такова, что казахстанские футболисты, как это ни печально признавать, низко котируются за рубежом. Показательно, что гораздо более молодой, качественно сыгравший матчи Лиги наций Рамазан Оразов тоже не смог найти клуб в Европе. 

При этом спрос в Казахстане на Исламхана, естественно, был высоким и устойчивым. "Актобе", "Каспий", "Аксу" вели переговоры, но тут вдруг возник "Ордабасы". 

Общая трансферная активность шымкентцев во второй половине января действительно впечатляет, и фигура Исламхана тут, безусловно, главная. Но и сам Бауыржан, конечно же, обращал внимание на внешнюю среду, на действия клуба, на уровень амбиций и намерений. Когда в расположение "Ордабасы" друг за другом последовал целый ряд игроков сборной Казахстана, когда клуб сохранил Эльхана Астанова и был убедителен по части финансовой благополучности, Исламхан решился поехать на сбор. 

Помимо этого, в "Ордабасы" действительно сплоченный коллектив, растущая команда с очень интересным тренером и потенциальным участием в еврокубках. Это тоже немаловажные факторы. 

Интересно, как Седнев адаптирует полузащитника к игре "Ордабасы", с приходом Баторика некоторые корректировки в стиле так и напрашиваются. При этом команда получит тонкого, креативного игрока в центре поля - то, чего не было у клуба в прошлом году. Изобретательная игра Исламхана должна помочь выйти на новый уровень крыльям атаки "Ордабасы" в лице Шохбоза Умарова и все того же Астанова. 

В общем, "Ордабасы" - это комфортный и органичный выбор для Исламхана в ситуации рестарта его карьеры. Не так много давления, как в топ-клубах, но в то же время есть правильные амбиции и набирающий силу (в том числе с помощью громких трансферов) коллектив. 

Если "Ордабасы" подпишет всех игроков, на которых он нацелен сейчас, то нет сомнений, что команда Александра Седнева будет скрытым претендентом на золотые медали в будущем сезоне КПЛ.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама