Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Потеряли главного креативщика, подписали Дарабаева, верят в Благоевича. "Каспий": превью к сезону

Потеряли главного креативщика, подписали Дарабаева, верят в Благоевича. "Каспий": превью к сезону
Фото: ФК "Каспий"©

В прошлом году "Каспий" был одним из претендентов на приз зрительских симпатий, и команда в итоге сохранила место в элите. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как изменился состав актаусцев и чего не хватает клубу для дальнейшего роста. 

Главная новость межсезонья 

Одной из важнейших фигур прошлого сезона в клубе был главный тренер Срджан Благоевич, который сумел сохранить с командой место в чемпионате Казахстана. Зимой сербский специалист наверняка раздумывал над тем, чтобы найти клуб с более широкими возможностями, но, вероятно, конкретных предложений он так и не дождался и в итоге продолжил работу в Актау. "Каспий" уже накопил опыт, количество команд в лиге увеличилось - все эти факторы говорят за то, что клуб вновь сможет остаться в элите. Но любопытно, продолжит ли Благоевич делать упор на комбинационный стиль, ведь на финише прошлого сезона команда частично отказалась от него и была больше нацелена на результат. 

Трансферы 

Для начала отметим, что "Каспий" не удержал центрального защитника Лайонела Адамса (перешел в "Туран") и креативного полузащитника Биляла Себаихи. Это самые весомые потери команды. В качестве усиления клуб подписал: защитников Тараса Бондаренко, Алексея Залеского и молодых казахстанцев Талгата Кусяпова и Нияза Шугаева, полузащитников Николу Цуцкича, Максима Гладченко, Аслана Дарабаева и Шафика Тигруджу, в линию атаки -  Руслана Мингазова, Уаджди Сахли, Давида Караева и Рамазана Каримова. 

Недостатки 

"Каспий" остается достаточно возрастной командой. С одной стороны, приятно наблюдать, как вроде бы забытые игроки реанимируют карьеры и выглядят на действительно качественном уровне, но все же команда Благоевича пока явно не на перспективу. Да, есть молодые игроки, но они, скорее, для ротации. От столь прогрессивных и свежих клубов мы ждем новой волны игроков и даже потенциальных кандидатов в сборную, но пока этого не происходит. 

Игры на сборах 

"Каспий" 1:3 "Дордой" (Караев) 

"Каспий" 1:0 "Алай" (Кабылан) 

"Каспий" 1:1 "Торпедо-Белаз" (Караев)

"Каспий" 2:0 "Николаев"

"Каспий" 3:10 "Алания" (Букорац, Нусип, Кабылан) 

"Каспий" 3:0 "Урожай" (Караев, Тигруджа, Арменов) 

"Каспий" 2:4 "Кызылкум" 

"Каспий" 1:2 "Верес"

Оптимальный состав 

Сербский вратарь Марко Милошевич наверняка сохранит за собой роль основного вратаря "Каспия". В обороне ему будут помогать Илья Воротников, Бондаренко, Залеский, а также Амандык Набиханов и Максат Тайкенов. 

В середине поля у "Каспия" появилась определенная вариативность, помимо балканцев Букораца и Цуцкича, на основу претендуют Дарабаев и француз с алжирскими корнями Тигруджа. Роль плеймейкера по-прежнему закреплена за опытным Русланом Сахалбаевым, но на этой позиции также способен сыграть Бекзат Кабылан.

На флангах атаки все сборы "Каспий" наигрывал новичков Мингазова и Сахли, конкурировать с ними будет Арман Нусип и, возможно, тот же Кабылан. 

В центре нападения неплохо зарекомендовал себя россиянин Давид Караев, но за его спиной есть казахстанские форварды Рамазан Каримов и Алмас Арменов. 

Фото: ФК "Каспий"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама