Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Потенциальные звезды, или на кого стоит обратить внимание в футбольной "молодежке"

Потенциальные звезды, или на кого стоит обратить внимание в футбольной "молодежке"
Фото с сайта ФФК

Молодежная сборная Казахстана по футболу стартовала с волевой победы над Люксембургом в отборочном цикле чемпионата Европы-2019. Для первой игры команда Владимира Никитенко сыграла неплохо, учитывая как она протекала. При этом ее действия вселяли оптимизм. Футболисты не расклеились после пропущенного мяча, продолжая гнуть свою линию. В итоге, за свои старания были вознаграждены тремя очками. Самое важное, в нынешней команде есть интересные и перспективные футболисты, которые в будущем могут вырасти в хороших мастеров.
 
Сразу оговоримся, что ребятам рано петь дифирамбы, поскольку они только переходят во взрослый футбол. Им еще необходимо много работать над собой, чтобы пробиться хотя бы в основные составы своих нынешних клубов. Если же в процессе своего становления не затеряются, то в дальнейшем станут опорой для национальной команды. Сейчас их можно назвать потенциальными звездами. А угаснут или нет, зависит только от них. Более подробно о некоторых игроках рассказывает корреспондент Vesti.kz.    


Султан Бусурманов
Об этом вратаре упоминалось и раньше, но только в этом году на него обратили внимание тренеры "молодежки". Кстати, родился в Алматы, а в пятилетнем возрасте с родителями переехал в Костанай. Интересно, что сначала занимался кикбоксингом до десяти лет и только потом ушел в футбол. И сразу же встал в ворота. Тренировался сначала у Рафика Балбабяна в одной группе с Рамизом Мукановым и Александром Зуевым, затем у Рафаэля Хамидуллова. За "Тобол" дебютировал в 2015 году, играл немного - всего в пяти матчах, один из них на Кубок Казахстана. В тот период было непросто пробиться в состав, когда основным голкипером был Александр Петухов, а его сменщиком впоследствии стал Владимир Логиновский. До этого Бусурманов выступал за дублирующий состав. В текущем сезоне он конкурирует с украинцем Дмитрием Непогодовым. Думается, в этом сезоне он еще получит шанс поиграть за основу "Тобола".



Максим Федин
Воспитанник павлодарского футбола привлекается в "молодежку" с 2015 года. Ранее играл за юношеские сборные до 17 и 19 лет соответственно. В 2014 году подписал контракт с клубом первой лиги "Байтерек". Отыграв сезон отправился в сербский "Спартак" (Суботица). Принял участие только в пяти матчах. Тем не менее на него внимание обратили в "Атырау". Так, с лета 2016 года выступал уже в нефтяной столице и не совсем удачно. В 15 играх забил гол и отдал одну голевую передачу. Несмотря на это, удостоился приглашения в "Окжетпес". В первых трех турах голами не отметился, но действовал более активно и интересно, чем в "Атырау". Определенно, проповедуемый Владимиром Мухановым футбол подошел по стилю нападающему. Видимо, и Владимир Никитенко нашел подход к нему, отчего его игра многим понравилась. Лишь бы и дальше продолжал прогрессировать. 



Геворг Наджарян 
19-летний полузащитник с 2015 года находится в "Астане", но фактически за столичный клуб не играет. Это можно объяснить тем, что его время еще не пришло, поскольку Станимир Стойлов в основном доверяет опытным футболистам. При этом умудряется поддерживать хорошую форму и быть одним из лидеров молодежной сборной, в чем можно было убедиться во встрече с Люксембургом. Остается надеяться, что его не передержат на лавке и постепенно начнут подпускать к играм за основной состав астанчан. Будет преступлением, если такой талант загубят.



Дидар Жалмукан
В "Астану" просто так не зовут. Если пригласили Жалмукана, значит в нем разглядели потенциал. Главное, его правильно развить. Правда, многие болельщики и специалисты считают, что в "Актобе" у него было бы больше шансов для роста. И с таким мнением нельзя не согласиться. Ведь в "Астане" он не является игроком основы, выпускают преимущественно на замену, а в родном клубе на него всегда рассчитывали. Но чему быть, того не миновать. Футболист желал сменить клубную прописку и добился своего. На уровне молодежной сборной смотрится предпочтительно. Лишь бы не сник, когда перерастет ее потолок.



Александр Соколенко
Воспитанник петропавловского футбола выступает за местный "Кызыл-Жар СК" из первой лиги. В клуб попал в 2015 году. С того момента заметно прибавил в мастерстве, чему обязан доверию и умению главного тренера Владимира Фомичева работать с молодежью. В том же году привлек внимание тренерского штаба молодежной сборной. В прошлом году им интересовался французский клуб высшего дивизиона "Анже", а в нынешнее межсезонье павлодарский "Иртыш", но игрок продолжит карьеру в "Кызыл-Жаре СК", ставящем задачу в этом сезоне побороться за путевку в премьер-лигу. Уж очень хочется, чтобы у Соколенко все получилось, так как в чемпионате и национальной команде образовался острый дефицит на месте правого защитника. Александр же умеет закрыть этот край и по нему поддержать атаку. Желаем ему ухватиться за свой шанс.



Напомним, что молодежная сборная Казахстана по футболу одержала гостевую и волевую победу над Люксембургом в стартовом матче отборочного цикла чемпионата Европы-2017. Благодаря этому выигрышу команда Владимира Никитенко на некоторое время возглавила группу 9. Следующий матч казахстанская "молодежка" проведет на выезде против Черногории 13 июня. Также ей предстоит сыграть с Черногорией, Францией, Болгарией. Словенией. 

Фото: с сайта ФК "Тобол" (1), ФФК (2), ФК "Астана" (3), ФФК (4), ФК "Кызыл-Жар" (5).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама