Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пока не можем договориться с "Актобе" по Покатилову - президент "Ордабасы"

Пока не можем договориться с "Актобе" по Покатилову - президент "Ордабасы"
Стас Покатилов. Фото с сайта fanatik.kz
"Ордабасы" в ходе УТС в Турции подписал контракты с некоторыми футболистами. Об этом Vesti.kz рассказал президент клуба Юрий Бондаренко. Сборы же начались 10 января и завершатся сегодня, 29-го числа. 

"Из новых игроков к нам присоединились Касалица, Диакате, с ними уже заключены трудовые соглашения. Также продлили контракты с Гейнрихом, Нургалиевым, Бейсеновым, Мухтаровым, Отарбаевым, Суюмбаевым. В нашем составе будет примерно 14-15 местных футболистов, имею в виду из Шымкента. Такой момент, сейчас все клубы в поиске своих воспитанников, а у нас полный комплект доморощенных игроков", - сказал Бондаренко.

- Еще сообщалось, что сербский форвард "Бораца" Вуяклия подписал с вашим клубом предварительный контракт.

- Нет, он даже к нам не приезжал.  

- Как обстоит дело с вратарем Покатиловым, а также Деспотовичем, Кукеевым, Кляйном, Ирисметовым?

- Пока тренируются. По Покатилову не можем договориться с "Актобе". Но мы хотим видеть его в своей команде, так что переговоры продолжаются.

- Все упираются в финансы?

- Да, это немаловажный вопрос. Между тем команду покинули Божич, Сидельников, Петров, Малый, Касьянов, Сариев.

- Юнузовича, Тажимбетова, Абдулина сватали в другие клубы. "Ордабасы" на них больше не рассчитывает?

- Абдулин остается, с ним тоже продлили контракт. В отношении Юнузовича еще не принято окончательное решение, поскольку он как игрок сейчас свободный и вправе сам выбирать место продолжения карьеры, поэтому время покажет.   

- Тем временем Тажимбетов отправился в расположение "Иртыша"...

- Он там на просмотре.

- Команда полностью укомплектована?

- Почти. Собираемся еще двух легионеров подписать, одного из них летом. Думаю, это будут серьезные футболисты. Сейчас ищем хорошего нападающего.

- Задачи на сезон вырисовываются? 
  
- Все 12 клубов премьер-лиги хотят попасть в первую шестерку, а потом вести борьбу за место в призовой тройке, поскольку тренируют их амбициозные специалисты. Поэтому нужно исходить из того, как наша команда будет выглядеть в течение всего сезона. Очки посчитаем осенью. 

- "Ордабасы" летом предстоит участвовать в еврокубках. Однако клуб постоянно испытывает проблемы с лицензированием стадиона из-за отсутствия на нем современного освещения. Как-то данный вопрос решается, чтобы команде не приходилось игры переносить в Алматы?

- Стадион клубу не принадлежит. Тем не менее о недостатках главной арены города нам известно, о них сообщим вышестоящему руководству, чтобы впоследствии их устранили до прохождения лицензирования. В прошлом году была проблема с освещением, в результате чего приходилось играть в 40-градусную жару. И футболистам, и зрителям это приносило неудобства. Однако решение данного вопроса не только от нас зависит.

Напомним, "Ордабасы" занял четвертое место в КПЛ-2015 и получил право в этом сезоне выступить в квалификации Лиги Европы. В межсезонье клуб покинули несколько игроков. Подробности трансферной политики клуба и других команд премьер-лиги читайте здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама