Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не подходит по стилю? Почему лидер сборной Казахстана стал запасным в "Астане"

Не подходит по стилю? Почему лидер сборной Казахстана стал запасным в "Астане"
©ФК "Астана"

Приход Срджана Благоевича на пост главного тренера "Астаны" значительно изменил концепцию игры команды и повлиял на некоторые персоналии. В частности, корреспондент Vesti.kz рассказывает, как это отразилось на ведущем казахстанским полузащитнике Исламбеке Куате

В прошлом году, несмотря на изначальные противоречия при трансфере хавбека в "Астану", именно Исламбек стал важной частью команды, и многие специалисты отметили, насколько вырос игрок во всех качествах после командировки в РПЛ. 

Куат стал важной частью не только в игровом плане, но и определенным лидером коллектива. Игрок с подобным характером необходим любой команде, даже если она глобально меняет стиль, где необходимы более конструктивные футболисты в центре поля. 

Но на данный момент можно зафиксировать, что положение Куата в "Астане" несколько скорректировано. Из пяти матчей КПЛ нынешнего сезона Исламбек вышел в основе лишь в двух и ни разу не провел полную игру. 

В матче с "Аксу" Благоевич предпочел сыграть без чистого опорника, и самую низкую позицию в центре занял Аслан Дарабаев. В двух недавних встречах с "Махтааралом" и "Таразом" роль опорного полузащитника отвели Денису Полякову. 

В этой связи любопытно сравнить показатели игрока сборной Беларуси с хавбеком сборной Казахстана, тем более они по два раза выходили в основе. У Полякова приведена статистика по матчам с "Махтааралом" и "Таразом", у "Куата" - по "Шахтеру" и "Актобе". 

Как мы видим, статистически Поляков выглядит значительно лучше Куата, и надо обратить особое внимание на количество и точность передач, ведь это очень важная составляющая в игре Благоевича. Что удивляет, Куат проигрывает даже по части единоборств, хотя это его стихия и в данном аспекте он всегда был силен. 

Возможно, по опорнику Благоевич не принял окончательного решения и пока не знает, кто в этой позиции номер один. Не исключено, что в данном амплуа предполагается дифференцированный выбор, исходя из силы и манеры игры соперника. Так, с более силовыми командами, вроде "Актобе" и "Шахтера", выходил Куат, а в матчах, где предполагалось большее владение мячом и ситуацией, выходил Поляков. 

С другой стороны, неделю назад уже возникли слухи о недовольстве Благоевича по Куату. Насколько это соответствует действительности, сказать сложно, но факт в том, что казахстанец играет гораздо реже, чем в прошлом сезоне, и главный тренер все чаще ищет другие альтернативы. 

Посмотрим, как ситуация будет развиваться в дальнейшем. Потенциальный уход или конфликт Куата - не лучшее решение как для клуба, так и для тренера с игроком. Благоевичу необходимо проявить себя не только в качестве неплохого тактика, но и умелого менеджера. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама