Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пикирующий "Кайсар", или ждать ли отставки Стойчо Младенова?

Пикирующий "Кайсар", или ждать ли отставки Стойчо Младенова?
Фото с сайта ФК "Ордабасы"
"Кайсар" - единственный в премьер-лиге участник, который после семи туров не одержал ни одной победы. В последней игре кызылординцы дома сыграли вничью с "Ордабасы" (0:0), передает корреспондент Vesti.kz.

Кызылординский клуб набрал всего три очка в семи играх, расположившись на предпоследнем, 11-м, месте (три ничьих и четыре поражения). При этом команда Стойчо Младенова забила лишь два мяча, что является худшим показателем среди клубов КПЛ. И если бы не санкции по отношению к "Актобе" со стороны ФИФА, "Кайсар" сейчас замыкал бы турнирную таблицу.

Впрочем, рано или поздно руководство будет вынуждено отправить болгарина в отставку, если в ближайших турах команда не выправит турнирное положение. Правда, следующую игру кызылординцам проводить на выезде против идущего на третьем месте Тобола" Так что болельщикам клуба нужно быть готовым ко всему.

Другое дело, что "Кайсар" оказался не самым активным игроком на трансферном рынке зимой. Возможно даже, что в тренерском штабе ошиблись с некоторыми новичками, а также не нашли стоящего форварда. В другом клубе у Младенова наверняка старт получился бы более удачным. Тренер-то неплохой. Однако дождемся следующего тура.    

Итоги седьмого тура: "Акжайык" - "Шахтер" 1:1, "Кайсар" - "Ордабасы" 0:0, "Иртыш" - "Кайрат" 1:2, "Атырау" - "Жетысу" 1:0, "Астана" - "Тобол" 1:0, "Актобе" - "Кызыл-Жар СК" 2:0. 

Кроме того:

- Из всех участников чемпионата только две команды не знают поражений с первого тура - "Астана" и "Кайрат".

- "Астана" по-прежнему остается самой результативной командой (19 голов), обладающей также самой надежной обороной (три пропущенных мяча). Самые худшие обороны - у "Кызыл-Жар СК" и "Иртыша" (по 13).

- У "Кызыл-Жар СК" больше всего поражений (шесть), что не мешает петропавловцам занимать десятое место.

- Самой компромиссной командой является "Шахтер" - четыре ничьих. Карагандинцы не проигрывают шесть матчей подряд. 

- Матч "Актобе" - "Кызыл-Жар СК" стал самым посещаемым в туре (11 тысяч зрителей)/ а также самым грубым (шесть предупреждений). Меньше всего болельщиков пришло на игру "Акжайык" - "Шахтер" (800 человек).

- В седьмом туре забито девять мячей, в шестом - 17, в пятом - девять, в четвертом - 23, в третьем - 11, во втором - 13, в первом - 14.

- Гонку лучших бомбардиров возглавил нападающий "Астаны" Патрик Твумаси, в активе ганского форварда пять мячей. 

Игры восьмого тура пройдут 5 мая (суббота). Встречаются
"Жетысу" - "Кайрат", "Ордабасы" - "Иртыш", "Тобол" - "Кайсар", "Шахтер" - "Астана", "Кызыл-Жар СК" - "Акжайык", "Атырау" - "Актобе". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама