Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпиада футболу не помеха

Олимпиада футболу не помеха
Смогут ли астанчане взять реванш у кокшетаусцев? Фото Федерации футбола Казахстана.
Несмотря на то, что любители спорта трепетно следят за выступлениями наших олимпийцев в Лондоне и радуются очередной золотой медали, завоеванной казахстанской тяжелоатлеткой Светланой Подобедовой, казахстанская футбольная премьер-лига живет своей жизнью. На носу 19-й тур, который обещает быть интересным и богатым на события. Смогут ли лидеры чемпионата сохранить свои позиции, а также "Астана" взять реванш у синегорцев за домашнее поражение - в превью к туру от Vesti.kz.
  
"Шахтер" - "Атырау"
Матч первого круга 2:0. Начало в 18:00
Для  карагандинцев этот поединок важен в первую очередь с психологической точки зрения. Подопечным Виктора Кумыкова необходимо быстрее забыть о своем вылете из еврокубков и переключиться на реалии отечественного футбола. И чем быстрее они это сделают, тем лучше для команды. Ведь оплошность на своем поле крайне не желательна в свете разгорающейся борьбы за чемпионское звание. В первом круге горнякам удалось за счет класса одолеть нефтяников, но нет гарантии, что они это сделают в очередной раз. Тем более, что в "Атырау" сменился тренер и команда сейчас способно попортить крови любому сопернику.  

"Окжетпес" - "Астана"
Матч первого круга 4:1. Начало в 18:00
Столичные футболисты в первой игре, откровенно говоря, недооценили кокшетаусцев и за это сильно поплатились. Казалось, что та победа поможет "Окжетпесу" восстать из пепла. Однако синегорцы по-прежнему не в силах покинуть зону вылета. Новый-старый наставник хозяев Владимир Чебурин старается команде вернуть уверенность и привить ей прежний комбинационный стиль игры. Но делать это по ходу чемпионата непросто, а очки между тем кокшетаусцам даются сложно. Если им не удастся хотя бы в родных стенах цепляться за "ничейку", то уже сейчас можно думать о первой лиге.
"Астана" же решает свои локальные задачи, а ее рулевой Мирослав Беранек не теряет надежды попасть в тройку лидеров. Правда, в последнее время игра столичного клуба потускнела, и если астанчане продолжат играть в том же ключе, то не исключено, что слухи о приходе в команду Виктора Пасулько обретут реальные очертания.    

"Акжайык" - "Жетысу"
Матч первого круга 2:1. Начало в 20:00
Уральцы, нашумевшие на старте сезона, на сегодняшний день поубавили свой пыл. Но это не значит, что они потеряли вкус к победе. "Акжайыку" вполне по силам разжиться очками в предстоящей встрече с учетом того, что семиреченцы не способны пока стабилизировать свою игру. Гости чередуют успешные матчи с провальными. Чрезмерное желание выправить турнирное положение играет против талдыкорганского клуба. Ведь, по сути, подопечные Слободана Крчмаревича в каждом матче создают достаточно моментов для взятия ворот, да вот даже половину из них не могут реализовать. Отсюда и незапланированные потери, и второе место снизу. Правда, в отличие от "Окжетпеса" талдыкорганцы сохраняют неплохие шансы сохранить прописку в премьер-лиге.

"Ордабасы" - "Тараз"
Матч первого круга 1:2. Начало в 18:00
Очень захватывающая игра предстоит со стратегической точки зрения. "Ордабасы"  вообще сильно выглядит дома. Так что таразцам необходимо уповать не только на свое мастерство и тренерское искусство своего наставника, но и надеяться на удачу, которая, как правило, всегда выходит на первый план во встрече равных по силам соперников. Ко всему прочему, у "Ордабасы" в случае хорошей игры и победы будет возможность быстрее забыть о неудачном поединке Лиги Европы с норвежским "Русенборгом". Нет сомнений, что Виктор Пасулько прилагает усилия, чтобы вывести своих подопечных из психологического ступора и предстоящий поединок использовать для мобилизации своего коллектива и последующей борьбы в чемпионате за призовое место. А насколько ему это удастся, узнаем скоро.  

"Тобол" - "Сункар"
Матч первого круга 0:0. Начало в 18:00
Это как раз тот случай, когда фаворит чемпионата должен разживаться очками. Понятно, что дебютант премьер-лиги, коим является "Сункар", крепкий орешек, но расколоть его "Тобол" обязан. Поскольку в спину дышит "Шахтер", а "Иртыш" норовит вырваться вперед в чемпионской гонке.
Интересно, что в составе каскеленцев выступают футболисты, ранее защищавшие цвета костанайского клуба. Это Харабара и Сабиров. Первый при Дмитрии Огае был одним из лидеров команды, таким он пытается стать и в "Сункаре". Сабиров же не имел постоянной игровой практики в "Тоболе". Правда, есть и у костанайцев игроки, недавно выступавшие за каскеленцев. Речь идет о Седельникове и Андрееве, но этим ребятам еще предстоит доказать свою состоятельность и притязания на место в составе. Ждем развязки интересной игры.     

"Иртыш "- "Кайсар"
Матч первого круга 0:2. Начало в 19:00
Павлодарцы жаждут взять реванш за поражение в первой игре. Если бы не эта осечка, то подопечные Талгата Байсуфинова опережали бы в турнирной таблице своих ближайших преследователей с заметным перевесом. Впрочем, у них еще будет возможность развить свое преимущество, но для этого надо побеждать кызылординцев. В последних турах "Кайсар" начал исправно набирать очки. На выезде же команда очень грамотно действует в обороне и с зубами цепляется за ничейный результат. Видна тренерская рука Владимира Никитенко. Поэтому хозяевам будет непросто преодолеть эшелонированную защиту гостей, но тем интереснее будет следить за их очным спором. 

Матч "Кайрат" - "Актобе" перенесен из-за участия актюбинцев в Лиге Европы.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама