Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обзор 22-го тура футбольной премьер-лиги Казахстана

Обзор 22-го тура футбольной премьер-лиги Казахстана
Эпизод матча "Астана" - "Тобол". Фото с сайта ПФЛ
Первый этап футбольной премьер-лиги завершился первым поражением "Актобе" на своем поле и уверенными победами "Шахтера" и "Атырау". Подробности - в традиционном обзоре Vesti.kz.

Казахстанская премьер-лига. Тур 22:
"Шахтер" - "Акжайык" - 4:0

В положительном результате нуждались обе команды. Карагандинцам необходимо было удержаться в призовой тройке, уральцам - выбираться с подвала турнирной таблицы. Несмотря на это, тренерский штаб действующего чемпиона, как и предполагалось, выставил второй состав, который на удивление с легкостью расправился с гостями, отправив в их ворота четыре безответных мяча. Дублем отметился один из героев встречи с албанским "Скендербеу" Роман Муртазаев. По мячу провели Михаил Габышев и появившийся на поле во втором тайме Игорь Зенькович.

После этой победы "Шахтер" завершил первый этап на третьей строчке, опередив ближайшего преследователя "Иртыш" на один балл. "Акжайык", который в последний момент укрепил свои ряды чешским вратарем Антонином Бучеком и боснийским нападающим Недо Турковичем, довел свою безвыигрышную серию до десяти игр и с 13 очками замкнул турнирную таблицу. Теперь вся надежда уральцев связана со вторым этапом.   

"Астана" - "Тобол" - 2:1

Стоит поблагодарить футболистов за красивую игру. Она в напряжении держала болельщиков с первой до последней минуты. Команды отвечали атакой на атаку. Чуть предпочтительнее выглядели гости, упустившие несколько прекрасных возможностей для взятия ворот. Это в первую очередь касается Менсура Куртиши, умудрившегося несколько раз не попасть по воротам с убойных позиций. В свою очередь астанчане более бережно отнеслись к реализации своих моментов и, как итог, частично реабилитировались за крупное поражение в первом туре в Затобольске. Причем хозяева дважды поразили цель со "второго этажа". Сначала Танат Нусербаев воспользовался неразберихой в штрафной соперника после розыгрыша углового и головой переправил мяч в ворота. Затем Кайрат Нурдаулетов снова со стандарта головой отправил мяч в сетку ворот и тем самым, наказал голкипера "Тобола" Арслана Сатубалдина за опрометчивый выход из ворот. "Астана" закрепилась на втором месте, набрав 41 балл. "Тобол", не побеждавший в столице в седьмой игре кряду, после этого поражения с 26 очками опустился на восьмое место и вынужден продолжить чемпионат во второй шестерке.

"Иртыш" - "Ордабасы" - 2:0

Шымкентский клуб упустил шанс выйти на четвертое место. Южане потерпели третью неудачу подряд с учетом технического поражения в матче с "Шахтером". Стоит заметить, что на исходе игры сказалось удаление Мохаммеда Арури при счете 0:1. Незадолго до финального свистка тунисский защитник "Ордабасы" упал на газон в столкновении с Альмиром Мухутдиновым, однако тут же вскочил и ответил павлодарцу, который как подкошенный упал на поле. Главный арбитр встречи Игорь Чесноков из Усть-Каменогорска показал драчунам карточки, а так как это было второе предупреждение Арури, он был вынужден покинуть поле. Вдесятером "Ордабасы" не смог отыграться и в конце поединка пропустил второй мяч. Экс-полузащитник "Жетысу" Евгений Аверченко дальним ударом застал врасплох голкипера гостей Александра Григоренко. Гол получился на загляденье и, наверное, будет признан самым красивым в туре. Таким образом, "Иртыш" с 34 очками завершил первый этап на четвертой позиции, всего на шаг отстав от "Шахтера", занимающего третье место. "Ордабасы" - на шестом, в его активе 30 баллов.

"Актобе" - "Восток" - 0:1

Актюбинцы потерпели первое домашнее поражение в сезоне, тогда как усть-каменогорцы одержали первую победу на выезде. Лидер нынешнего чемпионата предстал не в оптимальном составе, чему есть свое объяснение. Владимир Никитенко дал возможность передохнуть своим ведущим игрокам перед ответным матчем с "Брейдабликом" в Лиге Европы. Между тем, актюбинцы действовали не лучшим образом, много брака допускали в передачах, порой в простейших ситуациях. "Восток", напротив, не боялся идти вперед и самоотверженно действовать в обороне. А на 36-й минуте гостям улыбнулась удача. Мяч после удара Тимура Досмагамбетова угодил в штангу и отлетел к Али Алиеву, которому уже не составило труда добить его в ворота. Подобный поворот событий явно не устроил хозяев и после перерыва на поле появились Эмиль Кенжисариев, Александр Гейнрих, а Тимур Кападзе вышел на замену вместо Юрия Логвиненко еще в первой 45-минутке. Игроки сборной Узбекистана едва не спасли свою команду от поражения, но в случае с ударом Гейнриха хорошо сыграл голкипер "Востока" Илья Байтеряков, а вот Кападзе после фланговой передачи пробил мимо цели из вратарской. Финальный свисток оповестил о третьем поражении в премьер-лиге "Актобе", который, тем не менее, с 47 очками остался на первом месте, но уже на шесть очков опережает "Астану". "Восток" набрал 23 очка и с десятой строчки поднялся на девятую.

"Атырау" - "Тараз" - 3:1

"Нефтяники" не только хорошо сыграли в отчетном матче, но и воспользовались осечкой "Тобола" в Астане, после чего с 27 очками вышли на седьмое место и опередили костанайский клуб на один балл. "Тараз" с 18 очками в активе осел на 11-й позиции. Подопечные Арно Пайперса не могут выиграть в последних пяти играх кряду и неизвестно за счет чего они способны обезопасить себя от вылета в первую лигу во втором этапе. Ведь те же "Жетысу" и "Восток", худо-бедно, разживаются очками. При этом таразцы не показывают цельной игры, в чем можно было убедиться в прошедшей встрече. Атыраусцы оказались на голову сильнее и еще тренерский штаб угадал с заменами - Милош Стойчев и Георгий Пейкришвили предрешили итог встречи во втором тайме. И, как известно, команда Миодрага Радуловича ни разу в этом сезоне не проиграла на своем поле клубам, не входящим в число лидеров чемпионата. Так что итог этого противостояния вполне закономерный несмотря на то, что перед самым финальным свистком южане один мяч отыграли.

"Жетысу" - "Кайрат" - 0:0  

Единственная игра в туре, не выявившая победителя. Вдобавок она по своему качеству заметно уступала другим матчам. Хотя острота у ворот команд создавалась. Чувствовалось, что "Кайрату" не хватало Момоду Сиссея, находящегося в эти дни в расположении сборной Гамбии. Ко всему прочему не успел восстановиться после травмы Самат Смаков, отсутствовал и Олег Недашковский. А Давиду Лория была предоставлена возможность отдохнуть. Его в воротах заменил Даниил Рихард, который в конце встречи спас свой клуб от гола после опасно разыгранного углового семиреченцами и удара Тлешева. В результате, кайратовцы выстояли и в пятый раз за сезон сыграли в нулевую ничью. После этого тура алматинцы набрали 31 балл и разместились на пятом месте в таблице, "Жетысу" - на десятом. В активе семиреченцев 21 очко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама