Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обожают в Беларуси и ненавидели на родине. "Украинский Халк" разорвет КПЛ?

Обожают в Беларуси и ненавидели на родине. "Украинский Халк" разорвет КПЛ?
©ФК "Аполлон"

На этой неделе состоялся один из самых интересных трансферов в КПЛ - "Атырау" подписал украинского полузащитника Александра Нойока. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о зажигательной карьере хавбека, который начинал капитаном молодежки донецкого "Шахтера", вошел в историю в брестском "Динамо" и получил массу хейта за переезд в Россию. 

На старте профессиональной карьеры Нойок котировался достаточно высоко в Украине, показательно, что его назначали капитаном в молодежной сборной и дублирующем составе донецкого "Шахтера". Правда, в составе "горняков" заиграть не получилось. Повлияли молодость и бурлящие амбиции Александра, он позволил себе высказаться по поводу своих перспектив в клубе и с того же самого времени перестал попадать в заявку команды. "Шахтер" делал ставку в полузащите и атаке на бразильских легионеров, поэтому перед большинством своих воспитанников двери в основу даже не открывались. 

Позже Нойок съездил в "Металлист", а потом в "Металлург". К слову, именно в Харькове у игрока появилось прозвище Халк, некоторые внешние сходства Александра с супергероем обнаружил и закрепил бразилец Эдмар. 

Но по-настоящему раскрылся Нойок после переезда в Беларусь. В 2016 году он перебрался в минское "Динамо", в 2017-м был признан лучшим полузащитником чемпионата, в 2018-м перешел уже в брестское "Динамо", а в 2019-м помог клубу впервые стать чемпионом страны. В Беларуси Нойок был очень узнаваем. Он хорошо ладил с прессой, тусил с Артемом Милевским и забивал роскошные голы. В 142 матчах чемпионата Беларуси у Александра 18 голов и 19 ассистов - неплохо для опорного полузащитника. 

В январе 2021 года Нойок решил сменить обстановку и перебрался в российский "Оренбург", и это мгновенно спровоцировало реакцию со стороны украинских болельщиков. В соцсетях ему устроили ад: называли предателем, угрожали и призывали не возвращаться домой. Нойок сказал по этому поводу следующее: 

"Шесть последних лет провел в Беларуси, и на Украине обо мне никто не вспоминал. Теперь решил пойти на повышение - туда, куда позвали. Я же никому ничего плохого не сделал. Плюс-минус был готов к такой реакции. Даже смотрел, кто писал комментарии. Открывал аккаунты, а там молодежь лет по 10-11. Конечно, неприятно, когда пишут гадости, особенно про семью. Родители успокаивали, в "Оренбурге" тоже поддержали". В "Оренбурге" хавбек напомнил о своем могучем ударе, отметившись чудо-голом со штрафного в матче с "Балтикой". 

Правда, период в России получился краткосрочным - всего шесть месяцев, да и в дальнейшем в карьере хавбека наступила нестабильность. С 2021 года Нойок поиграл в чемпионатах России, Беларуси, Кипра и Израиля, то есть нигде не задерживался дольше, чем на полгода. При этом с "Аполлоном" он успел стать чемпионом Кипра. 

Теперь Александр попробует заиграть в чемпионате Казахстана. В целом у "Атырау" подбирается достаточно интересный коллектив с перспективным тренером Виталием Жуковским. И особенно обращает внимание средняя линия, где, помимо Нойока, есть опытный белорус Игорь Стасевич, а также еще достаточно молодые Домантас Антанавичюс и Якоб Новак. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама