Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новичок участника Лиги Европы объяснил свой уход из "Астаны"

Новичок участника Лиги Европы объяснил свой уход из "Астаны"
Марат Быстров. Фото с сайта ФК "Тобол"
Новичок "Ордабасы" Марат Быстров рассказал, почему покинул "Астану" и принял предложение шымкентской команды, сообщает официальный сайт клуба.

Официально о переходе 26-летнего защитника "Ордабасы" объявил 14 января. Трудовое соглашение рассчитано на год.

"Сборы проходят нормально, первый сбор - втягивающий, познакомился с ребятами и тренерским штабом. После Нового года стало известно, что я не еду на сборы с "Астаной", и тут возник вариант с "Ордабасы", обдумав один-два дня, я оказался в Шымкенте и сразу же взялся за работу. Меня в шымкентской команде заверили, что не будет никаких проблем, в том числе и финансовом плане, и я доверяю руководству клуба. Мнение о главном тренере очень хорошее, видно, что он настоящий профессионал, также с ребятами познакомился, коллектив хороший, сплоченный, одноклубники мне помогают, подсказывают в быту и на поле, проблем никаких нет. Знаю, что в Шымкенте болельщики очень требовательные, и это хорошо, спортсмен должен всегда расти, и это помогает. Для меня главное - иметь игровую практику, и для меня не имело значения, что команда будет играть в Лиге Европы, я хочу играть за "Ордабасы" и приносить пользу команде", - цитирует Быстрова пресс-служба шымкентского клуба.

Добавим, что вместе с Быстровым из "Астаны" в "Ордабасы" перешли еще два футболиста - вратарь сборной Казахстана Дмитрий Непогодов, нападающий Алексей Щеткин. Их контракты также рассчитаны на один сезон.

В минувшем сезоне "Ордабасы" занял четвертое место в КПЛ, дающее право выступить в квалификации Лиги Европы.

Быстров в прошедшем сезоне КПЛ сыграл за "Тобол" 17 матчей и забил один гол. 26-летний футболист принадлежит "Астане" и в костанайском клубе находился в аренде. До переезда в КПЛ защитник выступал в России за "Тамбов". Его команда была в шаге от выхода в премьер-лигу, но в стыковых матчах уступила "Амкару". В "Тамбов" Быстров перешел из "Челябинска" и признавался игроком - открытием сезона в ФНЛ.

Родился и вырос Быстров в Костанайской области. В 13-летнем возрасте он вместе с семьей переехал в Россию. В профессиональный футбол он попал в 22 года.

Мать Быстрова - этническая казашка, родившаяся в Челябинской области.  Правила ФИФА позволяют ему играть за сборную Казахстана. При этом защитник не вызывался в юношеские или молодежные команды России. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама