Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Никитенко создаст конкурентоспособный клуб в Атырау - Коньков

Никитенко создаст конкурентоспособный клуб в Атырау - Коньков
Фото с сайта ФК "Кайрат"
В свое время Юрий Коньков не один год работал с Владимиром Никитенко в тренерском штабе  "Атырау" и "Терека", поэтому хорошо знает возможности своего товарища. В связи с этим корреспондент Vesti.kz попросил его прокомментировать зреющее назначение Никитенко на пост главного тренера атырауской команды. 

"Честно говоря, не владел информацией о том, что Никитенко может возглавить "Атырау". Но это приятная новость для меня. Всегда говорил и по-прежнему считаю Никитенко квалифицированным тренером. Учитывая, что команда "Атырау" не вошла в шестерку, смена тренера в ней напрашивалась. Как-никак Атырау - город амбициозный. Если приедет Никитенко, то до конца нынешнего чемпионата он создаст конкурентоспособный клуб, который в следующем году при точечной селекции сможет бороться за высокие места. Он это уже не раз доказывал. Для любой команды иметь такого тренера большой успех", - сказал Коньков.    

- В футболе в отношении игрока нередко говорят, что попал не в свою команду. Подобное выражение применимо к тренеру?

- Скорее всего, применимо. Но Никитенко опытный и квалифицированный тренер, поработал с различными командами, с игроками разного плана. Ему по силам создать игровой ансамбль, так сказать заложить базу для следующего сезона. Тем более что в "Атырау" собраны квалифицированные футболисты.

- А как вы отнеслись к высказыванию бывшего игрока "Актобе" Сергея Давыдова, назвавшего чемпионат Казахстана отвратительным?

- Негативно. Как раз-таки у него и не получилось заиграть в нашей премьер-лиге. Он не оправдал надежды, возлагаемые на него в "Актобе". При этом я знаю нюансы его поведения. Мне кажется, футболисту необходимо сосредоточиться на своей игре и по меньше высказываться в прессе о тренерах, о подготовке команды, о селекции. И Давыдову не мешало бы этим заняться, ведь он до определенного времени был невостребованным. Если бы он пришел и за один круг забил 25-30 мячей, то, наверное, можно было бы что-то говорить. Вообще считаю, футболист должен больше играть и меньше разговаривать. Это аксиома. Так было и раньше. Но в нынешнее время игроки стали много разговаривать. Что касается нашего чемпионата, то он не самый сильный, но достаточно сложный. Это доказывает тот факт, что бомбардиры команд немного забивают. 
 
Напомним, что руководство "Атырау" за неудовлетворительные результаты отправило в отставку белорусский тренерский тандем Анатолий Юревич - Владимир Белявский. Новым наставником, скорее всего, станет Владимир Никитенко, который Vesti.kz подтвердил факт переговоров с атырауской командой.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама