Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неудачи "наших" за рубежом. Как играли экс-футболисты чемпионата Казахстана в новых клубах

Неудачи "наших" за рубежом. Как играли экс-футболисты чемпионата Казахстана в новых клубах
Фото с сайта ФК "Судува"
В минувшие выходные были проведены туры во многих зарубежных чемпионатах. В них сыграли и бывшие футболисты казахстанской премьер-лиги, о матчах с их участием рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Литовская "Судува" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина в центральном матче 25-го тура проиграла на выезде главному конкуренту в чемпионской гонке "Жальгирису" - 0:1. В итоге столичному клубу до двух очков удалось сократить отставание от лидирующей "Судувы".

При этом за команду из Мариямполе сыграл только чилиец Жерсон Асеведо, тогда как другие экс-игроки КПЛ - боснийцы Семир Керла и Михрет Топчагич не попали в заявку на матч, а француз Алассане Н'Диайе вернется в строй не раньше марта следующего года, так как ранее порвал "кресты". Кроме того, за "Жальгирис" сыграл и бывший игрок "Тобола" Томаш Шимкович, но результативными действиями австриец не отметился. 



Солигорский "Шахтер", цвета которого защищают словак Юлиус Сзоке и колумбиец Рохер Каньяс, проиграл в гостевом матче 22-го тура чемпионата Беларуси "Ислочи" - 0:1. Таким образом "горняки" упустили возможность подняться с четвертого места на третье, вдобавок у солигорского клуба прервалась беспроигрышная серия из 17 матчей. В прошедшем туре сыграл только Сзоке, в то время как Каньяс не привлекается к играм по семейным обстоятельствам. 



В другом матче тура "Луч" в гостях уступил "Динамо-Минску" - 2:3. У проигравших на 80-й минуте сделал счет 2:2 бывший игрок "Окжетпеса" Лука Роткович, который на поле появился за две минуты до своего гола. Причем черногорец провел за "Луч" только второй матч с момента перехода в команду в середине сентября.

После этой неудачи его новый клуб расположился на 14-м месте из 16. В свою очередь "Динамо-Минск" с 45 очками сохранил за собой вторую строчку. Кстати, за минский клуб выступает бывший форвард "Атырау" Александр Макась, но он остался вне заявки на матч.



Лучший бомбардир "Кайрата" последних трех сезонов Жерар Гоу, выступающий с этого сезона за китайский клуб первой лиги "Бэйцзин Энтерпрайзес", вышел на замену на 46-й минуте гостевого матча 25-го тура с "Яньбянь". Команда ивуарийца к тому моменту уступала 0:1, но игру завершила крупным поражением со счетом 1:4. До этого "Бэйцзин Энтерпрайзес" не проигрывал семь матчей подряд, после этой игры с 34 очками оказался на восьмой строчке из 16. За китайский клуб Гоу провел 17 игр, в которых забил восемь мячей.

Экс-игрок карагандинского "Шахтера" Геворг Казарян поучаствовал в гостевой победе "Шавиша" над "Боавиштой" в рамках пятого тура чемпионата Португалии - 2:1. Армянин результативными действиями не отметился и был заменен на 76-й минуте. Зато его команда поднялась с 14-го места на десятое при участии в чемпионате 18 команд.  Другой игрок "Шавиша" Ренан Брессан, известный по выступлениям за "Астану", в заявку на матч с "Боавиштой" не попал. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама