Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Непредсказуемая павлодаро-столичная дуэль

Непредсказуемая павлодаро-столичная дуэль
Фото с сайта ФК "Астана"
Практически на каждую игру между "Астаной" и "Иртышом" футболисты обеих команд выходят, как на последний бой, сообщает пресс-служба столичной команды. Казалось бы, соперники в числе сильнейших команд Казахстана находятся регулярно и судьба игр между соперниками примерно равными по классу, обычно решается в один-два мяча. Но все получается совсем наоборот.
 
За 13 проведенных матчей соперники успели нанести друг другу по два разгромных поражения, и по одному разу наколотить в ворота соперника сразу пять мячей. Только одна игра за это время завершилась без забитых мячей, а в остальных двенадцати забито 36 мячей - получается, в среднем по три мяча за игру. Показатель весьма приятный для болельщиков. Интересно, что количество мячей соперники поделили поровну - 18-18. А вот по количеству побед небольшое преимущество у столичной команды - шесть побед против пяти поражений.

Интересно, что "Астана", за четыре года своего существования потерпела всего три поражения с крупным счетом и два из них приходится именно на "Иртыш".
 
В прошлом сезоне команды провели между собой три поединка. Два матча в рамках премьер-лиги и еще одна встреча пришлась на финальный поединок Кубка Казахстана. Сначала в Астане соперники завершили свой матч вничью - 2:2. У астанчан голами отметились Танат Нусербаев и Михаил Рожков. А у гостей Игорь Юрин оформил дубль.

В ответной игре в Павлодаре хозяева поля не оставили шансов астанчанам - 3:0. Голы на свой счет записали Улугбек Бакаев, Сергей Иванов и Тити Эссомба. А заключительная игра прошлого сезона между "Астаной" и "Иртышом" прошла в финале Кубка Казахстана. Победу столичной команде принесли точные удары Таната Нусербаева и Кайрата Нурдаулетова, которым ассистировал Фокси Кетевоама.

Лучшим бомбардиром столичной команды в этих играх является Драган Богавац на счету, которого 5 результативных очков (2+3). Интересно, что все они были заработаны в одном матче, когда в конце сентября 2011 года "Астана" разгромила павлодарцев 5:1. Из состава столичной команды нынешнего сезона главным специалистов по "Иртышу" является Танат Нусербаев, на счету которого три забитых мяча.

Как уже было написано выше, Фокси Кетевоама имеет в своем активе две результативные передачи. Кайрат Нурдаулетов и Сергей Остапенко забили по одному мячу, а Марат Шахметов отдал голевой пас.
 
У "Иртыша" больше всего забили Георги Даскалов - 4 мяча. Его уже нет в составе павлодарской команды, но по-прежнему в строю Павел Шабалин - 3(2+1), Сергей Иванов - 2(2+0), Игорь Юрин - 2(2+0), Улугбек Бакаев - 1(1+0), Сергей Струков - 1(0+1).
 
Тренерская дубль Беранек - Байсуфинов насчитывает только два матча. Прошлогодняя ничья в Астане прошла еще при Олеге Протасове. Так что в их противостояние можно занести поражение 0:3 в Павлодаре и викторию 2:0 в Астане.
 
Также стоит отметить, что 24 апреля свой день рождения будет праздновать Мирослав Беранек. Так у футболистов столичной команды появится дополнительная мотивация на игру в Павлодаре.
 
В своей небольшой пока истории "Астана" 24 апреля играли только однажды. В 2011 году на своем поле столичная команда принимала кызылординский "Кайсар" и не оставила соперникам ни единого шанса - 5:1.
 
В составе павлодарской команды болельщики смогут увидеть игроков хорошо знакомых столичным любителям футбола, ранее игравших в составе "Астаны". Это вратарь Вячеслав Котляр, полузащитники Дмитрий Шомко и Тимур Халмуратов, а также воспитанник столичного футбола, защитник Антон Чичулин. И в составе "Астаны" также есть футболист, ранее игравший в составе павлодарского клуба - это защитник Кайрат Нурдаулетов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама