В матче 12-го тура казахстанской премьер-лиги (КПЛ) павлодарский "Иртыш" и жезказганский "Улытау" сыграли вничью — 1:1.
Первый тайм за гостями
Встреча началась с осторожной игры обеих команд, однако ближе к середине первого тайма инициативу перехватили номинальные гости. На 29-й минуте счёт открыл нападающий "Улытау" Ариагнер Смит, точно завершив атаку своей команды.
После пропущенного мяча "Иртыш" пытался навязать давление, но до перерыва сравнять счёт хозяевам не удалось.
Ответ "Иртыша" после перерыва
Во втором тайме павлодарцы усилили атакующую активность и сумели восстановить равновесие. На 74-й минуте отличился полузащитник Владислав Климович, реализовав один из своих моментов.
Финальный отрезок прошёл в равной борьбе, но забить победный мяч ни одной из команд не удалось.
Положение в таблице
После этого матча пятикратный чемпион Казахстана - "Иртыш" - набрал 9 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. "Улытау" с 19 баллами располагается на пятой строчке.
Ранее "Астана" не смогла обыграть новичка КПЛ-2026 в матче с двумя голами.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама