Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Недосягаемые. Обзор 13-го тура КПЛ

Недосягаемые. Обзор 13-го тура КПЛ
Фото с сайта ПФЛ
Несколько неожиданных результатов зафиксированы в 13-м туре казахстанской премьер-лиги, отмечает в своем обзоре корреспондент Vesti.kz. В частности, "Ордабасы" выиграл у лидера чемпионата "Астаны", которая уже на четыре очка отстает от первого места. Несмотря на поражение "Астана" с "Актобе" по-прежнему недосягаемы для других участников лиги. 

Казахстанская премьер-лига. Тур 13:
"Иртыш" - "Шахтер" - 2:2

Матч был центральным в туре и в полной мере оправдал свой статус. Команды порадовали хорошей игрой. Это в большей степени применимо к первому тайму, когда "Иртыш" мог раз пять забить. Павлодарцев мобилизовал быстрый гол в их ворота уже на второй минуте, его автором стал Андрей Финонченко. Пропустив "Иртыш" пошел вперед большими силами, атаковал флангами и по центру, подключал к атаке и защитников, но ворота карагандинцев были словно заколдованные. Да и Александр Мокин на выручал команду на несколько игр вперед.

Лишь перед самым перерывом гости позволили хозяевам сравнять счет - отличился Алибек Аяганов. Если бы "Иртыш" продолжил играть в такой агрессивной манере и во втором тайме, то чемпион был бы сломлен. Но павлодарцы почему-то сбавили обороты, чем не преминул воспользоваться "Шахтер". Подопечные Виктора Кумыкова наладили контроль над мячом и вскоре снова повели в счете усилиями Сергея Хижниченко. Благо хозяева быстро отыгрались с пенальти, в противном случае потерпели бы обидное поражение при весьма хорошей игре. После этого ничейного результата команды сохранили свои позиции в таблице. "Иртыш" остался на третьей позиции, а "Шахтер" - на четвертой.         

"Астана" - "Ордабасы" - 0:1

В этом матче "Ордабасы" преподнес сюрприз, обыграв одного из лидеров чемпионата. Гости отважно действовали в обороне и удержали победный счет. Стоит также отметить неплохую игру вратаря Самата Отарбаева. Несмотря на то, что ему не хватало уверенности, он несколько раз выручил команду. Также на исходе игры сказалась слабая реализация моментов столичными футболистами. Один только Нусербаев мог отличиться несколько раз. Очевидно, что фортуна в этот вечер отвернулась от астанчан, потерпевших третье поражение в сезоне. Команда Мирослава Беранека сохранила за собой второе место, но уже на четыре очка отстает от "Актобе". Между тем, "Ордабасы" поднялся на седьмое место и уже в двух шагах от первой шестерки.      

"Атырау" - "Кайрат" - 1:1

Необходимо отдать должное атыраусцам, даже при травмах ведущих игроков они не теряли надежду завоевать три очка. И казалось, что они выстрадали победу, когда Тарас Данилюк со штрафного закрутил мяч в девятку. "Атырау" лишь на долю секунды потерял концентрацию, за что незамедлительно был наказан голом Момоду Сиссея. Легионер из Гамбии забил на четвертой компенсированной минуте матча. В итоге, поединок завершился вничью, который больше устроил кайратовцев.  

"Жетысу" - "Восток" - 0:0

Этому матчу не хватило забитых мячей. В целом игра смотрелась на одном дыхании. "Жетысу" играл первым номером, "Восток" искал счастья в контратаках. Хорошо себя проявил левый защитник восточноказахстанцев и игрок из Гайаны Вальтер Мур, обладающий прекрасным дриблингом. Первым пасом удачно начинал атаки команды, а в обороне отыграл безупречно. Впереди у гостей выделялся сенегальский форвард Папа Ньянг, которому не хватило хладнокровия и везения в реализации своих моментов. "Жетысу" придал мобильности в атаке выход на замену Шафката Саломова. Узбекский легионер разрезающими передачами выводил на ударную позицию своих партнеров. После таких передач должен был забивать Саят Сариев, который вместо этого запорол момент бесхитростным ударом в руки вратарю. В результате, "Жетысу" упустил возможность покинуть последнее 12-е место, а "Восток" так и остался на восьмой позиции.  

"Тараз" - "Тобол" - 1:2

Интересно, что после шестого тура "Тараз" занимал в чемпионате первое место, а после 13-го тура опустился на десятую строчку. При этом потерпел третье поражение кряду, пропустив в последних трех играх шесть мячей и в ответ забил всего три гола. Это лишний раз свидетельствует о том, что команда болезненно переживает отставку сербского специалиста Любомира Петровича. Его на посту главного тренер должен заменить голландец Арно ПайперсИменно тренерской руки и игровой дисциплины не хватило в последнем туре "Таразу", который умудрился в конце матча уступить. "Тобол", конечно, молодец, что играл до конца. Но в данном случае, скорее, "Тараз" проиграл, чем "Тобол" выиграл. После этой победы костанайский клуб поднялся на пятое место. 

"Актобе" - "Акжайык" - 2:0

Актюбинцы не побеждали уральцев с 2010 года. В этот раз "Актобе" прорвало. Однако победа далась хозяевам непросто, поскольку гости оказали упорное сопротивление. Причем команда Погоса Галстяна не отсиживалась в обороне, а при возможности отвечала контрвыпадами и могла в них преуспеть, если бы не отличная игра в защите Алексея Мулдарова. Словом, лидер чемпионата победил заслуженно и тем самым, воспользовался осечкой "Астаны" и увеличил от нее отрыв до четырех очков. "Акжайык" пока в таблице идет 11-м и ожидает решения Федерации футбола Казахстана по поводу возвращения шести очков, снятых с клуба из-за долгов перед игроками и тренерами. В этом случае турнирная ситуация уральцев значительно улучшится.

В следующем 14-м туре, 30 мая, встречаются: "Акжайык" - "Тобол", "Кайрат" - "Тараз", "Ордабасы" - "Атырау", "Восток" - "Астана", "Шахтер" - "Жетысу", "Актобе" - "Иртыш". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама