Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не владелец клуба, и не могу покупать, кого хочу - Владимир Вайсс

Я не владелец клуба, и не могу покупать, кого хочу - Владимир Вайсс
Владимир Вайсс. Фото с сайта prosportkz.kz
Матч пятого тура чемпионата Казахстана по футболу между "Кайратом" и "Астаной" завершился вничью 0:0. На послематчевой пресс-конференции наставники команд подвели итог очного противостояния.

Исполняющий обязанности главного тренера "Астаны" Григорий Бабаян:
- Мы знали, как играет "Кайрат". Широко. Пытались на своей половине лишить его пространства. В принципе, в первом тайме нам это удалось. У нас было несколько хороших контратак, которых не реализовали. "Кайрат" угрозы нашим воротам не создал. Что касается второго тайма, то игра получилась вязкой, шла позиционная борьба. Тем не менее, у нас был один выход, когда Бауыржан Джолчиев просто обязан был забивать, но, к сожалению, не получилось. По поводу удаления. Плиев ударил Каньяса по лицу, это красная карточка, и она заслуженная. В целом, результат закономерен.

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс:
- Ничья для нас хороший результат. Не хочу говорить о судействе. Не для этого я в Казахстане, я приехал сюда помочь "Кайрату". Если пойдет так и дальше, в одну сторону, то не знаю, куда будет двигаться этот футбол. По игре хочу сказать, что она была равная, "Астана" играла в закрытый футбол, боялась наших контратак, мы к ним готовились. У нас проблемы с составом. К тому же, на тренировке травму получил Лачны, который неудачно столкнулся с вратарем. У Кукеева перелом ноги. Взгляните на нашу скамейку, на ней сидели дублеры. Поэтому с учетом складывавшейся игры, двух карточек, ничья приемлемый результат. Команда сыграла тактически грамотно. Даже меня удалили, хотя не понял за что, я только сказал арбитру, что это "Астане" не нужно. Будем играть с теми игроками, которые есть в распоряжении, выбора нет. Придется играть с молодыми футболистами, как это хочет руководство.

- Вы сказали, что проблемы с составом. Тогда почему "Кайрат" не купил новых игроков до закрытия трансферного окна?

- На этот вопрос не могу ответить.

- Но вы хотели бы видеть новых футболистов, как тренер, доукомплектоваться?

- Вы думаете, что я тупой, и этого не хотел?.. 

- Что происходит с Сиссеем? Он не играет, как в прошлом году.

- Ему тяжело. Не помогают фланги. Вы посмотрите с каким составом мы играли с "Астаной". Много травм, теперь эти удаления. Не знаю, кто будет играть в следующей игре. И посмотрите на состав "Астаны", на ее скамейку. В составе этой команды половина игроков из сборной Казахстана. Так что для нас это очко почти золотое.

- А кто виноват? Команда три месяца готовилась к чемпионату, и заявляться на него с двумя нападающими некорректно. И вы, как главный тренер, несете за это полную ответственность...

- Мы все виноваты. И что я за свои деньги должен покупать игроков? Я не владелец клуба, и не могу покупать, кого хочу. 

Напомним, что матч между "Кайратом" и "Астаной" в рамках пятого тура завершился вничью. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама