Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы заслужили это чемпионство - Владимир Никитенко

Мы заслужили это чемпионство - Владимир Никитенко
Владимир Никитенко. Фото Vesti.kz©
По словам Владимира Никитенко, приведшего "Актобе" к пятому титулу чемпионов Казахстана, "золотой" гол, забитый командой на последних секундах, знак того, что именно его команда была сильнейшей, передает корреспондент Vesti.kz.

"Мы знали, что игра с "Ордабасы" будет тяжелой, в итоге, так и получилось, - сказал Никитенко, -  У них было больше времени подготовиться к матчу, чем у нас, и они настраивались на борьбу. Первые сорок минут соперник выглядел свежее, забил нам гол со стандарта. Причем в этот момент у нас на одного игрока было меньше, так как Бикмаев травмировался, а замену провести мы не успели. Но во втором тайме сказался наш класс, и шымкентцы просели. Мы создавали моменты, давили, должны были несколько раз забивать. В итоге сравняли счет, и тут же пропустили снова. Но для нас все закончилось хэппи эндом, на 93-й минуте забил наш молодой воспитанник Аймбетов, парень в которого мы верим. Конечно, не обошлось без удачи - он хорошо попал, да и там кажется, был рикошет еще, но это неважно".

Как считает специалист, его команда стала чемпионом по праву: "Было бы высшей несправедливостью, если бы мы не стали чемпионами. Мы с самого начала лидировали, допустили меньше осечек, чем конкуренты и заслужили эту победу. И то, что мы оформили ее голом на последней секунде, наверное, знак сверху".

Также Никитенко объяснил причины вылета "Актобе" из Кубка Казахстана: "Мы трижды в сезоне в четырех встречах побеждали "Астану".  В предпоследнем туре, хотели окончательно показать им, кто сильнее, чтобы не было никаких вопросов. Поэтому играли сильнейшие, даже те, у кого были травмы. В этой игре все выкладывались по полной программе, и многих мы потеряли по этой причине перед матчем с "Таразом" , что дало о себе знать".

В целом прошедший сезон наставник оценил, как положительный, отметив, что его подопечным пришлось играть одним составом на трех фронтах: "У нас была большая травматичность в этом сезоне у ведущих игроков. Случилось это из-за того, что нам приходилось играть в жестком графике, борясь сразу в трех турнирах. Возможно, нам надо было поступить как "Шахтер", и в некоторых играх ставить второй состав. Но мы ставили задачу бороться за высокие результаты и в чемпионате, и в Кубке, и в Лиге Европы. Где-то это удалось  где-то нет".

Что касается своего будущего (годичный контракт у специалиста истекает) говорить Никитенко пока не стал: "Сейчас наше руководство проанализирует проделанную работу. Сезон ведь только завершился. После того, как будет сделан анализ, и будут поставлены задачи на следующий год, станет понятно, останусь я или нет". 

Напомним, "Актобе", вырвав ничью на последних секундах в матче с "Ордабасы", стал чемпионом Казахстана в пятый раз. Фото с награждения можно посмотреть тут.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама