Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы достигли потолка развития". Младенов - о причинах ухода из "Кайсара" и сравнении казахстанского футбола с болгарским

"Мы достигли потолка развития". Младенов - о причинах ухода из "Кайсара" и сравнении казахстанского футбола с болгарским
Фото: ФК "Кайсар"

Бывший главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов подвел итоги своей работы в кызылординском клубе и рассказал о причинах ухода из команды. Его слова приводит Silentbet.com.

- Ситуация вокруг пандемии была для всех странной, но руководство КФФ очень своевременно приняло решение, организовав проведение всего чемпионата в Алматы. В городе было достаточно баз, и каждый клуб выбирал себе отель и тренировочную базу. Мы финишировали седьмыми, что с учетом обстоятельств было большим достижением.

- Вы объявили, что прекращаете отношения с нынешним клубом. Как вы пришли к такому решению?

- На самом деле мы их не прекратили, мы остаемся друзьями. За эти четыре года мы нашли общее видение развития клуба, и я считаю, что у нас все получилось. В этом клубе двери для меня остаются открытыми, просто незадолго до конца сезона я сказал, что не буду продолжать там свою работу, чтобы руководство могло найти нового тренера.

Мое решение было продиктовано желанием работать в клубе с более богатыми традициями и возможностями выигрывать трофеи. Думаю, мы достигли потолка развития "Кайсара" за эти четыре года. Это было подходящее время для перехода в другой клуб.

- Как бы вы оценили свой период в казахстанском футболе и что вы приобрели там?

- Могу сказать, что обогатил свою визитку, выиграв Кубок Казахстана. До моего прихода "Кайсар" был командой типа "лифт", но сейчас клуб является очень стабильной частью элитного дивизиона. У нас были определенные потрясения по ходу чемпионата после ухода важных игроков, из-за снижения зарплат. Однако нам удалось справиться с этим, так что седьмое место это очень хорошо для клуба.

- Как бы вы оценили развитие местного футбола по сравнению с болгарским?

- Должен сказать, что развитие идет очень позитивно. Ежегодно руководящие органы страны собираются вместе, чтобы попытаться улучшить футбол. Также они являются постоянными участниками групп европейских клубных турниров в лице "Астаны". Во многом это произошло благодаря Станимиру Стойлову, который очень много сделал для казахстанского футбола и позволил "Астане" стать брендом местного футбола.

- Планируете ли вы остаться в Казахстане?

- Это определенно зависит от многих факторов. Я хочу остаться в Казахстане, потому что полностью адаптировался к образу жизни в стране, а также ко всем особенностям местного чемпионата. Я предпочитаю остаться, но это зависит не только от меня. Однако я профессионал, поэтому, если в любой точке мира появится хорошее предложение, я бы его разобрал и договорился.

В минувшем сезоне "Кайсар" занял седьмое место в КПЛ-2020, а также вылетел из Лиги Европы на стадии второго квалификационного раунда.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама