Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мотиватор, быстрый форвард и техничный вингер". Эксперт из Беларуси оценил переход экс-игроков БАТЭ в "Актобе"

"Мотиватор, быстрый форвард и техничный вингер". Эксперт из Беларуси оценил переход экс-игроков БАТЭ в "Актобе"
Алексей Бага. Фото: ФК "Актобе"©

Новый тренер "Актобе" Алексей Бага является хорошим мотиватором, считает журналист белорусского спортивного портала by.tribuna.com Андрей Масловский. Комментируя корреспонденту Vesti.kz пополнение в казахстанской команде, он высказался о Бояне Дубайиче и Эрвене Мукаме, которые до переезда в КПЛ выступали за белорусский БАТЭ.

"Бага очень современный, молодой тренер, который открыто держится на пресс-конференциях. Например, после победы над "Арсеналом" в 1/16 Лиги Европы он начал общение с прессой с фразы "Это было лучше, чем секс". Как вы понимаете, за словом он в карман не лезет. В этом плане с ним интересно и не соскучишься.

Что касается игры, Бага проповедует быстрый футбол с резким и вертикальным переходом в атаку. Очень любит играть через фланги. Соответственно, ему нужны быстрые футболисты.

В "Жальгирисе" белорус в первом же сезоне выиграл чемпионат, хотя до этого они долго не побеждали. В какой-то мере фартовый тренер. В БАТЭ у Баги не вышло, потому что он не проработал полноценный сезон, но борисовчане набрали достаточно очков и в большинстве чемпионатов за такое время они бы заняли первое место. Просто не повезло столкнуться с феноменальным "Динамо-Брестом". В том состоянии с ними практически невозможно было бороться.

Плюс ко всему, Бага хороший мотиватор. Был период, когда после ухода Олега Дулуба БАТЭ посредственно смотрелся в Лиге Европы, но при этом он сумел их настроить и команда сумела выйти в плей-офф", - заявил Масловский.

Комментируя пополнение "Актобе" игроками из БАТЭ, он отметил следующее:

"Дубайич такой сербский парень, которого нашли в "Городее". Как на него вышли ‐ не важно, но он очень здорово проявил себя в Беларуси, в первую очередь в "Городее" и в меньшей степени в БАТЭ. Серб очень хорошо открывается и действует в штрафной. При этом Дубайич не фактурный и не такой мощный, но очень быстрый. За счет движения и умения найти свою позицию у него получается забивать. Отмечу, что последний сезон у серба получился не таким ярким. Все потому, что БАТЭ не играл в подходящий ему футбол. Этот игрок из тех, кто может подставить ногу под прострел, замкнуть передачу, протолкнуть мяч в ворота, сыграть на добивании. Все, как правило, на скорости. При Кирилле Альшевском БАТЭ играл в статичный футбол, с растягиванием обороны. То есть им нужен был таранный форвард, а Дубайич не из таких. Но если Баге удастся в "Актобе" встроить его в свои схемы и рисунок игры, то, думаю, он принесет пользу клубу", - подчеркнул он.

"Что касается Мукама, то это выраженный вингер, быстрый парень с хорошей техникой. Но в Беларуси у француза получилось только в "Немане" в тот период, когда он только пришел. После перехода в БАТЭ у него возникли сложности, как мне кажется, с адаптацией, наверное, потому что "Неман" был аутсайдером и Мукам располагал большим пространством, против БАТЭ соперники играли компактнее и чаще "садились" в оборону. Получается, бегущим игрокам тяжелее при таком противодействии. Впрочем, Мукам подходит под игру Баги, и, думается, у него не будет проблем после условного простоя. Он не так много играл "от звонка до звонка", было очень мало матчей с первых минут. Он не являлся игроком основы БАТЭ, но при этом с техникой дружит, скорость есть. В принципе, это то, что нужно для игры на фланге. Если Бага рассчитывает на него, то, думаю, в "Актобе" у француза все получится", - резюмировал Масловский.

Напомним, "Актобе" вернулся в КПЛ после того, как по итогам сезона-2019 вылетел в первую лигу. Бага возглавил "красно-белых" в январе текущего года. До этого белорус работал в БАТЭ и литовском "Жальгирисе".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
4 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
7 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
8 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама