Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мокин, Канте и другие. Представлена символическая сборная шестого тура от ПФЛК

Мокин, Канте и другие. Представлена символическая сборная шестого тура от ПФЛК
Фото: ФК "Кайрат"©

Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) представила символическую сборную шестого тура чемпионата-2021.

При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.
 
Список 11 лучших футболистов тура следующий:
 
Вратарь: Александр Мокин, "Тобол"

В сыгранном туре опытный голкипер костанайской дружины вновь доказал, что является одним из лучших в лиге по отражению пенальти. В этот раз его не смог обхитрить защитник "Кайрата" Нуралы Алип. Отбитый пенальти - решающий эпизод центрального матча тура. "Тоболу" удалось сохранить счет 2:2 до конца встречи и заработать очко. Также в активе Мокина шесть отбитых ударов и четыре удачных выхода из ворот. Индекс действий - 209.
 
Центральные защитники: Абзал Бейсебеков, "Астана", Алибек Касым, "Кызыл-Жар"; Александр Симчевич, "Ордабасы"

Бейсебеков показал надежный футбол на позиции центрального защитника. Он выиграл 89 процентов единоборств, три раза успешно вступал в отбор, пять раз сыграл на перехватах и совершил восемь подборов. Также Абзал отметился голом из-за пределов штрафной, который стал настоящим украшением шестого тура. Индекс действий - 323.
 
Несмотря на поражение (1:3), игру с "Астаной" Алибек Касым может занести себе в актив. Казахстанский защитник выиграл 80 процентов единоборств в обороне, совершил девять перехватов и три подбора. К тому же Касым три раза бил по воротам, один из ударов стал результативным. Индекс действий - 300.
 
Симчевич вновь отличился забитым голом, результативно пробив головой после подачи с углового. Опытный балканский игрок хорошо поддерживал атаки своей команды и успевал страховать партнеров в защите. В его активе два отбора, два перехвата и девять подборов. Индекс действий - 291.
 
Центральные полузащитники: Мирзад Механович, "Ордабасы"; Арсен Хубулов, "Шахтер"

Эффективный матч отыграл боснийский хавбек "Ордабасы" Механович в игре с "Жетысу". Он отметился тремя ассистами - с его передач забили Александр Симчевич, Эльхан Астанов и Жоао Пауло. А также Мирзад забил гол с пенальти, который сам же и заработал. Механович стал одним из ярких игроков сыгранного тура. Индекс действий - 317.
 
Лидер атак "Шахтера" Арсен Хубулов в игре с "Актобе" (3:0) был неудержим. Российский хавбек оформил дубль, грамотно использовав тактические ошибки обороны соперника, а также отметился голевым пасом на Айдоса Таттыбаева. Также в действиях Хубулова можно отметить нацеленность за обострение игры - четыре из семи его передач в штрафную нашли своих адресатов. Индекс действий - 320.
 
Правый полузащитник: Марин Томасов, "Астана"

Стабильность - показатель класса. Третий тур кряду опытный полузащитник "Астаны" становится лучшим на своей позиции и попадает в нашу символическую сборную. В игре с "Кызыл-Жаром" (3:1) Марин совершил пять удачных обводок, отдал четыре ключевые передачи и забил гол в своем фирменном стиле. Индекс действий - 328.
 
Левый полузащитник: Педро Эуженио, "Тараз"

Хорошую форму на старте чемпионата набрал португальский легионер "Тараза" Педро Эуженио. В прошедшем туре "Тараз" на своем поле обыграл крепкий "Акжайык" (1:0), автором единственного и победного гола стал Эуженио. Также Педро отметился индивидуальными острыми действиями: пять успешных обводок, две точные ключевые передачи и три удара. Индекс действий - 275.
 
Нападающие: Жоао Пауло, "Ордабасы"; Стенли Нкоби, "Туран", Хосе Канте, "Кайрат"

Жоао в игре с "Жетысу" (4:0) вновь был нацелен на взятие ворот, как следствие - три из семи его ударов пришлись в створ. Защитники талдыкорганской команды старались выключить опытного бразильца из игры, но Жоао добился своего, забив свой очередной мяч в чемпионате. Индекс действий - 263.
 
Стенли Нкоби заслужил доверие тренерского штаба и вышел в стартовом составе на игру с "Каспием" (2:2). Молодой нападающий поблагодарил тренеров, оформив дубль в ворота опытного Марко Милошевича. Это были его дебютные голы в OLIMPBET-чемпионате Казахстана. Стенли был весьма активен и старался цепляться за каждый мяч. Индекс действий - 277.
 
Хосе пришелся ко двору "Кайрату" и быстро нашел общий язык с партнерами по атаке. В тяжелом противостоянии с костанайским "Тоболом" (2:2) он забил два гола. Канте был полезен в комбинационной игре, с полувзгляда понимая действия остальных атакующих игроков "Кайрата". Всего Канте нанес шесть ударов, три из них пришлись в створ ворот. Индекс действий - 348.

Напомним, что матчи седьмого тура пройдут в два дня. 23 апреля сыграют "Каспий" - "Тараз", "Тобол" - "Туран", "Атырау" - "Кайрат", "Шахтер" - "Астана", а 24-го числа встретятся "Ордабасы" - "Кайсар", "Кызыл-Жар" - "Жетысу", "Акжайык" - "Актобе". Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама