Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мне нравится игра Исламхана - Георгий Жуков

Мне нравится игра Исламхана - Георгий Жуков
Георгий Жуков. Фото с сайта ФФК
Полузащитник молодежной сборной Казахстана Георгий Жуков рассказал о том, почему он играет на грани фола, а также назвал футболиста, который по его мнению мог бы заиграть в Европе.

"Я просто хочу выиграть, но и травмировать никого не хочу. Поймите, мне не хочется уезжать домой проигравшим. Нужно биться за каждый сантиметр поля, это - футбол", - приводит слова Жукова официальный сайт Федерации футбола Казахстана.

- Ты поиграл на серьезном уровне в Бельгии и вот, сейчас находишься в составе молодежной сборной Казахстана. Можешь ли ты сказать, что кто-то из ребят из нынешнего состава заиграл бы в Европе?

- Конечно, у нас немало талантливых футболистов. Мне нравится игра Исламхана. Очень техничный футболист, мог бы в Европе выступать в будущем. Что касается сравнений с бельгийскими футболистами, то здесь футболисты берут за счет морально-волевого настроя. В Европе же все, конечно, более развито и школа там сильнее. Но и казахстанцы будут постоянно прибавлять в будущем, благо, для этого есть все предпосылки.

- Вижу, с Исламханом у тебя отличное взаимодействие на поле. Сразу поняли друг-друга?

- Пробуем искать друг-друга, потому что играем в похожей манере. Когда начинается атака, я стараюсь искать его, зная, что последует правильное развитие атаки. Аналогичная ситуация - он тоже ищет меня и адресует передачу. Можно сказать, что мы понимаем друг-друга хорошо.

- Твои родные смотрят за матчами Кубка Содружества по интернету?

- Да, мои родные и все родственники наблюдают за нашими играми. Они горды, что я выступаю за Казахстан. Переживали за нас, когда мы проиграли белорусам и радовались после победы над молодежной сборной Москвы. Вообще же, у меня немало родственников в Казахстане - в Семее, в Алматы…

- Ты недавно пришел в "Астану". Успел познакомиться с одноклубниками?

- Пока в составе своего нынешнего клуба тренироваться не довелось. После того, как я подписал контракт, я отбыл в расположение молодежной сборной.

- Ты в "Астане" в аренде. "Стандард" рассчитывает на тебя в будущем?

- Да, они хотели бы видеть меня в составе команды в будущем, либо же продадут в другой клуб. Конечно, хотелось бы играть за клуб намного чаще, но мне не всегда доверяли место на поле. Получив предложение из "Астаны", я согласился. Надеюсь, буду играть чаще.

- Тем более, что скоро Лига Европы…

- Да, очень рассчитываю, что сыграю в этом турнире в составе "Астаны".

Напомним, что 19-летний футболист совсем недавно подписал контракт с "Астаной". Жуков пришел в казахстанскую команду из бельгийского "Стандарта".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама