Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Меня с поезда сняли". Алиев - о возвращении в КПЛ, "Кайрате" и еврокубках

"Меня с поезда сняли". Алиев - о возвращении в КПЛ, "Кайрате" и еврокубках
©ФК "Кызыл-Жар"

Главный тренер "Кызыл-Жара" Али Алиев поделился своими впечатлениями после игры девятого тура чемпионата Казахстана против "Кайрата", сообщает корреспондент Vesti.kz. Петропавловцы сыграли вничью со счетом 1:1. 

- Али Ханалиевич, насколько вы довольны результатом, учитывая, что практически всю игру ваша команда провела в большинстве? 

- Огромное спасибо обеим командам. К сожалению, в первом тайме мы выглядели скованно. В перерыве произвели корректировки, плюс соперник подустал. Но отдаю должное молодым игрокам "Кайрата", тяжело удерживать преимущество, почти весь матч играя в меньшинстве, они бились до конца. 

Наши ребята, может, не ожидали, что мы получим так рано численное большинство. Позиционная атака - это самое сложное, там необходимы качество, быстрота мышления. 

- Насколько для вас неожиданным стало предложение вернуться в "Кызыл-Жар"? 

- Все получилось спонтанно, в связи с тем, что Карпович принял такое решение. Меня практически с поезда сняли, переговоры прошли быстро, Петропавловск - второй дом для меня. С удовольствием принял это предложение. Состав подобран хороший, но кое-что надо изменить в ментальном плане. 

- Как вы можете оценить удаление Алвеша?

- Я не видел в повторе эпизод. Выглядит как эмоциональное решение, но был ВАР, сказали, что имела место грубая игра, и приняли такое решение. 

- В "Кызыл-Жаре" очень мало задействуют казахстанских игроков. Будет ли меняться эта ситуация? 

- Однозначно будем искать моменты, чтобы больше задействовать казахстанских футболистов. В КПЛ "Тараз" и "Кайрат" - единственные клубы, которые используют много казахстанских игроков. Я считаю, что с нашим приходом в дозаявочный период мы обратим внимание на местных футболистов. Просто нужно немного терпения, это все придет. 

- Этот год особенный для "Кызыл-Жара" - предстоит участие в еврокубках. Готова ли команда к такому испытанию? 

- Нужно понять, какие приоритеты будут расставлены руководством. Если хотим прогресса футболистов, то надо больше задействовать казахстанских игроков, только в таких международных матчах они развиваются. Но если поставят задачу набирать очки в таблицу коэффициентов, заработать деньги - это уже другое дело. Мы сегодня наемные работники, векторы расставляет руководство.   

Напомним, что на прошлой неделе "Кызыл-Жар" объявил об уходе Андрея Карповича с поста главного тренера. Алиев нынешний клубный сезон начинал в качестве наставника "Жениса", ему на смену в столичный клуб пришел Самат Смаков. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама