Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лучший игрок сезона в Казахстане - Бауыржан Исламхан - УЕФА

Лучший игрок сезона в Казахстане - Бауыржан Исламхан - УЕФА
Фото со страницы Бауыржана Исламхана в ВКонтакте
Официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подвел итоги сезона в Казахстане.

Так, лучшим игроком назван полузащитник алматинского "Кайрата" и сборной Казахстана по футболу Бауыржан Исламхан.

"Нельзя было назвать Исламхана неоспоримым претендентом на такое звание, если учесть, какой сильный сезон провел его партнер и капитан "Кайрата" Самат Смаков, а также лидер "Астаны" Фокси Кетевоама. Но выбор директоров, тренеров и капитанов местных клубов в рамках опроса федерации пал на него.

После того как ветеран Смаков в октябре был отстранен руководством клуба до конца сезона, именно 21-летний плеймейкер стал лидером "Кайрата". Баторик, как его называют болельщики и партнеры, сыграл 31 матч в чемпионате и забил пять голов, а также завоевал место в стартовом составе сборной страны", - пишет УЕФА.

Лучшим молодым игроком стал Дмитрий Мирошниченко из "Актобе". Правый защитник "Актобе" провел настолько успешный сезон, что летом впервые получил вызов в национальную сборную, а уже осенью стал в ней твердым игроком основного состава. В чемпионате 22-летний защитник провел 26 матчей, поразив ворота дважды.

Сюрпризом сезона в Казахстане назван кызылординский "Кайсар". "Дмитрий Огай вписал сказочный сезон в историю кызылординцев. Перед началом чемпионата никто не ставил на "Кайсар", вернувшемуся в премьер-лигу коллективу прочили борьбу за выживание. Но Огай со скромным бюджетом и футболистами, не пригодившимися остальным клубам, не только попал в первую шестерку, но и занял пятое место.

"Кайсару" совсем чуть-чуть не хватило для попадания в еврокубки, "Ордабасы" опередил его лишь по дополнительным показателям. "Волки" смогли дать достойный бой всем призерам, а 37-летний голкипер команды Кирилл Прядкин провел свой лучший сезон", - говорится в сообщении.

Напомним, что "Астана" впервые в своей истории завоевала чемпионский титул, а Кубок Казахстана стал первым трофеем Владимира Вайсса за два года и достался "Кайрату".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама