Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лучший игрок Литвы и вратарь сборной Казахстана. Пять самых недооцененных трансферов КПЛ

Лучший игрок Литвы и вратарь сборной Казахстана. Пять самых недооцененных трансферов КПЛ
©delfi.lT

Наблюдая за трансферной активностью ведущих клубов чемпионата Казахстана, мы порой упускаем интересные сделки в командах поскромнее. Корреспондент Vesti.kz восполняет пробел и рассказывает о тех новичках, которые способны удивить и ярко показать себя в будущем сезоне. 

Артур Мурза, полузащитник, 22 года, "Аксу"

Креативный украинский хавбек уже выступал в КПЛ, в прошлом году он засветился в "Кызыл-Жаре". Но тогда он не отметился результативными действиями и быстро покинул лигу, хотя его котировал Али Алиев. 

Спустя полгода Мурза вновь оказался в Казахстане, только на сей раз в "Аксу". Выбор не случаен, ведь в павлодарском клубе главным тренером тоже является украинец Руслан Костышин. 

На сборах Артур уже сыграл несколько ярких матчей, и в креативной группе игроков "Аксу" он может стать очень заметным персонажем. Возраст, школа и хорошее окружение могут помочь Мурзе по-настоящему громко заявить о себе. 

Якоб Новак, полузащитник, 24 года, "Атырау"

Не совсем типичный трансфер для КПЛ, ведь довольно редко встретишь словенца, да и еще в таком возрасте в нашем чемпионате. У Новака любопытный бэкграунд, он вызывался в молодежную сборную Словении, провел больше 100 матчей в родной лиге, а также еще сезон отыграл в первой лиге Турции. 

Статный центрхав может стать открытием не только в команде Владимира Жуковского, но и во всей КПЛ, тем более что рядом с ним будут играть уже опытные Александр Нойок и Игорь Стасевич. 

Вилюс Арманавичюс, полузащитник, 27 лет, "Каспий"

Ориентир казахстанских клубов на литовский рынок с каждым годом усиливается, и нельзя сказать, что это плохо. По соотношению цена - качество многие легионеры из Литвы показали себя в Казахстане очень солидно. Арманавичюс может войти в этот список, по крайней мере у него есть все предпосылки для этого. Новичок "Каспия" в прошлом году был признан лучшим игроком чемпионата Литвы. Помимо впечатляющей статистики для центрального полузащитника (19 результативных действий в 31 матче), Вилюс являлся капитаном команды и вызывался в сборную Литвы. 

Лука Имнадзе, вингер, 25 лет, "Кызыл-Жар"

В клубе Григория Лория невозможно обойтись без грузинских легионеров. Имнадзе идет уже на третий сезон в Казахстане, но на сей раз он сменил "Акжайык" на "Кызыл-Жар". В команде Али Алиева обновились многие позиции, в том числе в атаке. Имнадзе способен прогрессировать и раскрыться гораздо ярче, ведь потенциал у парня точно есть, но пока ему не хватает стабильности. Да, Лука совсем другой по сравнению с ушедшим Элгуджей Лобжанидзе, но не исключено, что он будет столь же эффективен в рамках тактических построений "Кызыл-Жара"

Мухаммеджан Сейсен, вратарь, 24 года, "Ордабасы"  

С одной стороны, довольно странно видеть в одной команде сразу двух актуальных вратарей сборной Казахстана. Но логика в решении "Ордабасы" такова, что они хотят вывести Бекхана Шайзаду из зоны комфорта и создать ему конкуренцию. Сейсен в этом смысле почти идеальный кандидат. Нельзя сказать, что он фаворит в намечающейся борьбе за место в основе, но как минимум у них равные шансы с Шайзадой, поэтому их футбольное соперничество очень интригует. 

Фото: КФФ©, nzs.si©, Lrytas.lt©, ФК "Аксу"©, ФК "Кызыл-Жар"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама