Лучший бомбардир в истории "Астаны" забил четвертый гол за новый клуб при курьезной ошибке вратаря

Экс-нападающий "Астаны" Патрик Твумаси забил четвертый мяч за турецкий "Газиантеп", за который выступает с нынешнего сезона, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Газиантеп" в рамках седьмого тура дома принимал "Башакшехир", которому уступил со счетом 1:2. На 13-й минуте счет открыл игрок гостей Энцо Кривелли. На это хозяева ответили точным ударом Твумаси на 24-й. К этому моменту "Газиантеп" играл в меньшинстве вследствие удаления Гюрая Вурала на 18-й минуте. И все же команде ганского форварда не удалось выстоять вдесятером - на 71-й минуте Кривелли оформил дубль, тем самым принеся своему клубу победу в гостях.

После этой неудачи "Газиантеп" с 11 очками расположился на восьмом месте, а "Башакшехир", набравший столько же баллов, оказался на шестой строчке благодаря лучшим дополнительным показателям.

Напомним, Твумаси в августе на правах годичной аренды перешел в "Газиантеп", за который уже забил четыре мяча в шести матчах. Прошлый сезон 25-летний форвард выступал за "Алавес", в составе которого провел 14 матчей в испанской Примере. Соглашение с испанским клубом действует до 30 июня 2022 года.

За "Астану" выступал с 2013 по 2018 год, став лучшим бомбардиром в истории казахстанского клуба. На его счету 171 матч, 69 мячей и 27 голевых передач.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2