Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лидер "Астаны" и "кыргызский Месси". Топ-5 иностранцев КПЛ, которые интересны в России

Лидер "Астаны" и "кыргызский Месси". Топ-5 иностранцев КПЛ, которые интересны в России
©ФК "Астана"

Селекционные рынки чемпионатов Казахстана и России по-прежнему тесно связаны и уже в ближайшее время возможен отток иностранцев из КПЛ в РПЛ. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто именно может сменить лигу и как это отразится на трех ведущих казахстанских командах. 

Макс Эбонг, "Астана", полузащитник 

Уже пару лет белорусский полузащитник стабильно находится в шорт-листах различных клубов РПЛ, но пока все ограничивается стартовым интересом, поскольку у Эбонга контракт с "Астаной" и за его трансфер надо платить. 

После нынешнего сезона у Макса останется год по контракту со столичным клубом. По слухам, желание хавбека сменить обстановку растет не только в связи с личными амбициями, но и с положением "Астаны", где в последние годы часто происходят перестановки как в тренерском штабе, так и в руководстве. 

Учитывая стабильную и в целом успешную игру Эбонга за "Астану", а также последний год по контракту, вероятность ухода игрока в клуб РПЛ будущей зимой как никогда высока. 

Игорь Сергеев, "Тобол", нападающий 

Форвард сборной Узбекистана неплохо зарекомендовал себя в КПЛ, но слухи то и дело отправляют игрока в различные зарубежные чемпионаты. Последний инсайд касательно Сергеева связывал его с переходом в московское "Торпедо". Такой вариант вполне возможен. Да, "Тобол" ценит игрока, но даже сейчас у клуба достаточно ресурсов в атаке, чтобы не потерять в качестве, ведь, помимо Сергеева, у Милана Милановича в обойме Серж Дебле и Айбар Жаксылыков. Кроме того, сам Сергеев наверняка нацелен попробовать себя в чемпионате России, где выше уровень футбола и, что не менее важно, зарплат. 

Виктор Васин, "Кайрат", центральный защитник 

Российский центрбек приезжал в КПЛ в статусе едва ли не самого критикуемого игрока ЦСКА за последние годы, но в "Кайрате" Васин выглядит безусловным лидером обороны. В этом сезоне защитник провел уже 22 матча за алматинский клуб, пропустив лишь три официальные встречи и забив три важных гола. 

В "Кайрате" высоко котируют Васина, и это один из немногих иностранцев, с которым готовы продолжить сотрудничество. Сам игрок также доволен своим этапом в Алматы, но возвращение в РПЛ все равно остается для него одним из рабочих вариантов, поскольку, что ждет "Кайрат" после нынешнего сезона, пока не совсем понятно. 

Камо Оганесян, "Астана", правый защитник 

Переход игрока сборной Армении в "Астану" едва ли не самый удивительный в прошлое зимнее трансферное окно, ведь у него было несколько предложений из Европы. Однако Оганесян так и не перебрался в другой чемпионат, а совершил прямой трансфер из "Кайрата" в "Астану". 

По сравнению с периодом в Алматы, латераль с неплохой дистанционной скоростью выступает в "Астане" чуть менее ярко и продуктивно. Тем не менее он еще может стать чемпионом в составе столичного клуба и, кроме того, он остается важным футболистом для своей сборной. В общем, для российского рынка Камо точно интересный игрок, и нельзя исключать, что зимой его подпишет клуб уровня второй восьмерки РПЛ. 

Гулжигит Алыкулов, "Кайрат", вингер 

Пока этот год получается для Алыкулова едва ли не самым сложным в "Кайрате". Все началось с отказа клуба отдавать игрока в аренду "Легии". Возможно, это был серьезный психологический удар для футболиста, который нацелен на карьеру в Европе. 

Оставшись в "Кайрате", Алыкулов к тому же прочно осел на лавке, и его статус не меняется уже при двух тренерах - Курбане Бердыеве и Кирилле Кекере. В мае агент игрока сборной Кыргызстана говорил, что Гулжигит не чувствует себя счастливым в "Кайрате". Тем не менее летом вингер так и не сменил клуб. 

Контракт Алыкулова действует до конца 2023 года, а значит он может уйти только за деньги. Найдется ли клуб РПЛ, который выкупит его, сказать сложно, но ценник кыргызстанца явно не высокий, и в России вингер известен многим еще по юношескому уровню. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама