Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Легионер "Астаны" рассказал о желании остаться в швейцарском клубе и срыве трансфера в Китай

Легионер "Астаны" рассказал о желании остаться в швейцарском клубе и срыве трансфера в Китай
Рангело Янга. Фото: ФК "Лугано"©
Форвард сборной Кюрасао Рангело Янга в интервью Corriere Del Ticino заявил о желании остаться в швейцарском "Лугано", куда "Астана" отправила его в аренду в феврале. Перевод беседы приводит KazFootball.kz

Из-за пандемии коронавируса Янга успел провести всего один матч в чемпионате Швейцарии. Аренда рассчитана до 30 июня. 

- Около недели в феврале и несколько дней в начале мая. Вы пробыли не так много в "Лугано", не так ли?

- К сожалению, это так. Когда я прибыл сюда в феврале, то был очень голоден, но затем пришлось приостановить чемпионат. Сейчас я вернулся в Швейцарию, так как мы должны были возобновить тренировки. А спустя три дня мне говорят возвращаться в Нидерланды. Суперлига висит на волоске, и неизвестно, завершится ли вообще сезон. Было непонятно, стоит ли вообще готовиться. К счастью, нам дали новую дату - 25 мая.

- Что вы чувствуете в последние дни?

- Я счастлив вернуться в Лугано, честно. Это удивительный, но в то же время тихий город с красивой природой вокруг. Вынужден сказать, так как не могу играть в футбол, решил вновь навестить свою семью в Роттердаме. Для нас, футболистов, эта ситуация очень непростая. Не иметь возможности выполнять свою работу - тяжело.

- Вы с вирусом будто соревнуетесь между собой, скажем так. И сейчас он ведет со счетом 2:0.
- Согласен. Перед тем как перейти в "Лугано", я был близок к переезду в китайский чемпионат. Однако именно вспышка этого вируса помешала ходу переговоров с китайской стороной. В конце концов я выбрал вариант со Швейцарией, и с учетом всей этой чрезвычайной ситуацией это стало лучшим выбором.

Об этом вирусе могу сказать одно: месяц назад я бы и подумать не мог, что он распространится с такой скоростью, став проблемой для всего мира. Футбол, будучи контактным и физическим видом спорта, вынужден оставаться на "скамейке запасных". Так что я понимаю как клубы, так и игроков. Риск все еще высок, поэтому нужно подойти к этому вопросу организованно и учитывать безопасность, как в Германии.

- Ваш контракт с "Лугано" истекает 30 июня, но они могут выкупить его у "Астаны".

- Я не говорил об этом ни с руководством, ни с президентом клуба. Мы обязательно обсудим это и, надеюсь, найдем хорошее решение для обеих сторон. В составе "Лугано" я провел лишь одну игру и сразу же почувствовал себя комфортно. Это организованный, качественный клуб, который хорошо принял меня. У меня создалось впечатление, что я могу действительно помочь команде в осуществлении целей.

Я сразу связался с мистером Якобаччи, с президентом и со всеми. Я рассчитываю вернуться в "Лугано" и продолжить выступать за этот клуб.

- По шкале от одного до десяти - насколько вам не хватает футбола?

- 10, 100, 100 тысяч! Я, закрыв глаза, первым делом представляю себя на поле. Хочу бегать, бороться и забивать голы. Я как лев в клетке, чувствую себя пустым, потому что часть меня просто отсутствует. У меня был не самый яркий период выступления за "Астану" с низкой посещаемостью. "Лугано" подарил мне улыбку, я был счастлив оказаться тут и готов отдать все самое лучшее для команды.

"Главная цель - выход в группу ЛЧ". Новичок за два миллиона - о решении перейти в "Астану" и сезоне в Казахстане

27-летний Янга выступал за "Астану" с лета 2018 года. За столичный клуб он провел 63 матча, в которых забил 10 голов и отдал три ассиста. До КПЛ форвард выступал за словацкий "Тренчин", бельгийский "Гент" и нидерландские "Виллем II", "Эксельсиор" и "Дордрехт".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама