Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто на третьего? Обзор 29-го тура футбольной премьер-лиги

Кто на третьего? Обзор 29-го тура футбольной премьер-лиги
Игровой эпизод матча "Астана" - "Кайрат". Фото с сайта ПФЛ
Главным событием 29-го тура чемпионата Казахстана по футболу стало домашнее поражение "Астаны" от "Кайрата", после чего столичная команда практически лишилась шансов побороться с "Актобе" за первое место. Подробности - в обзоре Vesti.kz.

"Кайрат" одержал первую победу над "Астаной", поскольку ранее в десяти матчах шесть раз выигрывали столичные футболисты и еще четыре встречи заканчивались вничью. В этот раз гости также были близки к поражению, но они его избежали благодаря уверенной игре Давида Лория, а также расточительности форвардов "Астаны". Если бы Твумаси и Остапенко реализовали свои моменты, в особенности выходы один на один, то исход встречи мог быть предопределен задолго до финального свистка. Плюс наставник алматинского клуба Владимир Вайсс угадал с заменами, появление на поле Кнежевича добавило мощи атакующим действиям "Кайрата", который не без доли везения и рикошета забили два мяча и одержали волевую победу, тем самым прервала безвыигрышную серию из десяти игр с "Астаной". После этой победы "Кайрат", занимающий пятое место, набрал 26 очков и всего на один балл отстает от призовой тройки. Между тем, "Астана" с 33 очками закрепилась на второй позиции и уже на шесть пунктов отстала от "Актобе".

Актюбинцы, надо сказать, также добились волевой победы на своем поле. "Иртыш" выглядел неплохо и даже забил на 17-й минуте усилиями Шомко, но не дотерпел до перерыва, пропустив ответный мяч в компенсированное время. Если бы не это, то неизвестно как бы еще матч завершился. А в начале второго тайма Арзуманян точным ударом вывел вперед в счете "Актобе", а впоследствии автогол Мухутдинова заставил павлодарцев смириться с участью побежденного. Трудно представить, чтобы команда Владимира Никитенко растеряла такое комфортное преимущество в очках, поэтому ее уже можно считать чемпионом, а вот идущим на третьем месте подопечным Талгата Байсуфинова еще предстоит побороться за бронзовые медали, так как конкуренты расположились в шаге от них.

Среди их числа присутствует и "Шахтер", одолевший на своем поле "Ордабасы". В этот раз карагандинский клуб сыграл в сильнейшем составе и заслуженно разжился тремя очками. Это обстоятельство поспособствовало плотности в верхней части турнирной таблицы, вернее обострило борьбу за третье место. Так что при должном настрое и осечке одного из конкурентов действующий чемпион, который занимает четвертое место, может удостоиться бронзовых медалей. В свою очередь "Ордабасы" осел на шестой строчке, потерпев четвертое поражение кряду. Южане лишились турнирной мотивации и им ничего не остается кроме, как просто доиграть сезон. 

Во второй шестерке также кипят нешуточные страсти, в особенности это касается аутсайдеров. "Акжайык" в невероятной борьбе взял верх над "Таразом". И теперь замыкающие таблицу уральцы всего на два очка отстают от спасительного десятого места. В свою очередь таразцы, которые казались бы решили задачу по сохранению прописки в премьер-лиги, резко усугубили свое турнирное положение. На данный момент они занимают десятую строчку и опережают следом расположившегося "Жетысу" лишь по лучшим показателям в личных встречах и мячам. 

В этой ситуации имел возможность вырваться вперед "Жетысу", но талдыкорганцы сыграли в нулевую ничью с "Атырау". Тем не менее, в оставшихся турах им ни в коем случае нельзя проигрывать, иначе вылетят в первую лигу. Как ни крути, а семиреченцы и уральцы испытывают острый дефицит в очках. Ох как им не хватает тех баллов, которых их лишил Контрольно-дисциплинарный комитет за долги перед футболистами. Как известно, у "Жетысу" было снято три очка, у "Акжайыка" - шесть. Если бы не это наказание, то борьба за выживание развернулась бы сейчас между "Таразом" и "Востоком".

Кстати, о "Востоке". Устькаменогорцы едва не сотворили сенсацию. Они вели в счете во встрече с "Тоболом", однако не выдержали давление костанайцев и за двадцать минут до конца основного времени пропустили два мяча и капитулировали. Несмотря на обидное поражение подопечные Владимира Фомичева по-прежнему удерживают девятую позицию в турнирной таблице, но конкуренты отстают от них всего на одно очко. 

Как бы то ни было, "Востоку", "Таразу", "Жетысу" и "Акжайыку" предстоит конец сезона провести с определенном грузом ответственности на плечах и постараться не вылететь из премьер-лиги.   

В 30-м туре, 19 октября, встречаются: "Акжайык" - "Жетысу", "Актобе" - "Шахтер", "Восток" - "Атырау", "Иртыш" - "Астана", "Кайрат" - "Ордабасы", "Тараз" - "Тобол". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама