Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Контракт с Андоне не продлен из-за сокращения бюджета - директор "Актобе"

Контракт с Андоне не продлен из-за сокращения бюджета - директор "Актобе"
Йоан Андоне. Фото с сайта shahta.org

Генеральный директор ФК "Актобе" Василий Юрченко прояснил, что происходит в клубе, а также объяснил, почему уволили главного тренера Йоана Андоне, передает diapazon.kz.

- С главным тренером решили не продлевать контракт по обоюдному согласию. Задачу попасть в призеры он выполнил, но в финансовом плане в следующем году будет труднее платить зарплату иностранным специалистам, ожидается сокращение бюджета клуба. Тем более, кроме господина Андоне, есть еще два иностранных помощника.

- А если бы тренер достиг поставленных задач, продлили бы с ним контракт?

- Увы, все равно продление контракта с господином Андоне не представилось бы возможным. Но повторюсь, тут ситуация не от нас зависит. Мировой кризис затронул все, и финансы определяют многие решения клуба. Бюджет будет сокращен, снижение зарплаты может коснуться всех, и легионеров в том числе.

- Кто из игроков остается, а кто уходит?

- Уходят те, у кого заканчивается контракт в этом году. Это Данило Сирино, Андерсон Сантана, Алмат Бекбаев, Виктор Дмитренко, Дмитрий Мирошниченко, Асхат Тагыберген. У многих из них есть предложения других клубов. Аделейе останется, но, скорее всего, предложим ему сокращение зарплаты.

- Правда, что остаются игроки с невысокой зарплатой?

- В основном останутся те, у кого есть действующий контракт с "Актобе". Сначала нужно решить вопрос с новым главным тренером. Планируем рассмотреть тренеров казахстанского цеха. Сейчас свободны от работы многие высококвалифицированные специалисты, такие как Вахид Масудов, Аскар Кожабергенов.

- А Владимир Муханов?

- Его кандидатуру не рассматриваем. В последние годы у команды под его руководством был спад. Хочется успокоить болельщиков: ситуация с клубом не такая аховая, как может показаться. Футбол в Актобе в следующем году будет обязательно.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама